Заказать звонок

Гости стенда Самарской области на выставке «Россия» приняли участие мероприятиях по бизнес-тематике

На площадке стартовали Дни Предпринимательства

С 26 марта 2024 года стенд Самарской области на выставке «Россия» принимает отраслевую программу в рамках Дней Предпринимательства.

Минэкономразвития Самарской области и центр «Мой бизнес» организовали для посетителей деловые мероприятия, викторины, мастер-классы, лекции и встречи с  предпринимателями. Все они посвящены поддержке бизнеса в регионе и инвестиционному потенциалу Самарской области.

«Выставка «Россия» для нас - это отличная возможность презентовать условия, созданные в регионе для бизнеса, а для предпринимателей – это площадка для налаживания новых деловых связей и продвижения своей продукции. Большой командой региона во главе с губернатором мы делаем все, чтобы бизнес в Самарской области развивался, создавал рабочие места, осваивал новые направления и рынки», - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

«В течение недели мы будем представлять на выставке «Россия»- главном мероприятии страны - возможности для ведения бизнеса в Самарской области, условия, которые созданы в регионе для развития предпринимательства и его инвестиционный потенциал. Для молодых посетителей стенда будут проходить различные викторины, квизы о предпринимательстве, в том числе профориентационные и направленные на развитие предпринимательских компетенций. Мы хотим, чтобы нашим гостям запомнилось посещение стенда Самарской области, они задумались и возможно уже завтра сделали первый шаг к собственному бизнесу», - отметила руководитель департамента развития предпринимательства регионального минэкономразвития Самарской области Лариса Названова.

В первый предпринимательский день посетители стенда Самарской области смогли принять участие в командном квизе «Бизнес-гений» и посоревноваться в знаниях занимательных фактов из истории бизнеса. А также в интерактивной игре «Самарская мозаика: собери город-курорт», во время которой собирали открытку со самыми знаменитыми достопримечательностями губернской столицы - по памяти и себе на память.

В течение  всей отраслевой недели призы и подарки для участников предоставляют самарские предприниматели. Например, сегодня
полезный набор от партнера центра «Мой бизнес» - самарской компании icleaner.prо разыгрывается в канале «Самара, поехали!» . Присоединяйтесь, узнавайте о самых интересных событиях на стенде Самарской области и выигрывайте призы!  
 
Как прошел сегодняшний день, смотрите в нашем фоторепортаже.