Заказать звонок

Льготы арендодателям и новые меры поддержки МСП

В регионе утверждены дополнительные меры поддержки предпринимателей

Льготы арендодателям и новые меры поддержки МСП
20 апреля принято Постановление № 266, которым Правительство региона утвердило дополнительные меры поддержки МСП.

Основное, что следует отметить, — льготы арендодателям. В течение последних нескольких недель на «горячую линию» обращались собственники торговых и офисных центров с вопросом о мерах поддержки. Принятым Постановлением до 30 октября 2020 г. продлён срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций за I и II кварталы 2020 г. для владельцев торговых (офисных) центров, снизивших арендную плату во II и III кварталах 2020 г. для всех арендаторов, у которых основной вид деятельности входит в перечень отдельных сфер, оказавшихся в зоне риска в связи с распространением коронавирусной инфекции, определённый постановлением Губернатора Самарской области № 77 от 08.04.2020, постановлением Правительства РФ № 434 от 03.04.2020, более чем на 30 % или предоставивших таким арендаторам отсрочку по уплате либо установивших для них арендную плату в зависимости от доли в обороте арендатора.

На 3 месяца продлён срок уплаты авансового платежа за I квартал 2020 г. по налогу на имущество организаций для налогоплательщиков, основным видом деятельности которых по состоянию на 1 марта 2020 г. является деятельность, входящая в перечень отдельных сфер, оказавшихся в зоне риска.

Кроме того, организациям и ИП, включенным по состоянию на 1 марта 2020 г. в единый реестр СМСП, продлены на 3 месяца:
  • срок уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, за 2019 г.
  • срок уплаты авансового платежа за I квартал 2020 г. по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН
  • срок уплаты авансового платежа за I квартал 2020 г. по земельному и транспортному налогу для юрлиц
  • срок уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением УСН в виде единого налога на временный доход для отдельных видов деятельности, за I квартал 2020 г.

Ознакомиться с полным текстом Постановления можно в разделе «Антикризисные меры» (подраздел «Нормативная база антикризисных мер»).

А если у вас остались вопросы, задайте их специалистам: