Заказать звонок

Мастера и ремесленники Самарской области приняли участие в IX выставке «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры»

В состав региональной делегации вошли производители сувениров и изделий народных художественных промыслов


 
С 1 по 3 декабря 2023 года в Уфе, на площадке выставочного комплекса «ЭКСПО» прошла IX выставка-фестиваль народных и художественных промыслов «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры». В течение трех дней на мероприятии можно было увидеть всю палитру народных художественных промыслов России: сувениры, работы декоративно-прикладного искусства, ремесленников, художников и галеристов. 

Самарская область была представлена на выставке коллективным стендом, организованным региональным центром развития предпринимательства «Мой бизнес». В состав региональной делегации вошли предприятия, занимающиеся производством и реализацией сувениров и изделий народных художественных промыслов. 

Основная задача экспозиции – поддержать производителей, способствовать развитию предпринимательства среди традиционных ремесленников, установить новые связи между мастерами и представителями бизнеса. 

Представители самарских компаний продемонстрировали свои лучшие изделия, обменялись опытом, нашли новых клиентов, а также приняли активное участие в насыщенной программе выставки, включающей круглые столы, мастер-классы и семинары. 

Все экспоненты коллективного стенда Самарской области были отмечены дипломами за высокий профессионализм и актуальность представленной экспозиции. 

Ключевая особенность столь масштабной выставки – это уникальность изделий. В обычных магазинах такие эксклюзивные работы найти сложно. Именно поэтому выставка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» неизменно пользуется популярностью у посетителей и проводится уже в девятый раз. А значит мастера получили возможность громко заявить о своей работе и найти больше ценителей своего творчества.