Заказать звонок

Молодые предприниматели и социальные предприятия могут получить грант до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса

В Самарской области стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе

Молодые предприниматели и социальные предприятия могут получить грант до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса

6 сентября 2022 года министерство экономического развития и инвестиций Самарской области объявило о начале приема заявок на конкурс грантов для молодых предпринимателей и социальных предпринимателей 63-го региона. 

Мера государственной поддержки в форме субсидий будет предоставляться на безвозмездной основе. Средства гранта предприниматели, реализующие проекты в социальной сфере, и начинающие бизнесмены в возрасте до 25 лет смогут потратить на развитие своего дела. 

Размер грантовой поддержки может составить от 100 до 500 тысяч рублей. Важное условие участия в конкурсном отборе - прохождение претендентом-субъектом малого и среднего предпринимательства специальной программы обучения в 2022 году.

Приглашаем подавать заявки: 

- молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет, зарегистрированных в Самарской области, и прошедших обучение в рамках акселератора «Ты — предприниматель», по ссылке 

- социальных предпринимателей, официально состоящих в реестре социальных предприятий Самарской области, и прошедших обучение в рамках специальной акселерационной программы 2022 года, ссылке 

С подробными условиями участия в конкурсном отборе, а также требованиями, предъявляемыми к претендентам на грантовую поддержку, можно ознакомиться в Постановлении Правительства Самарской области №813 по ссылке.