Заказать звонок

На стенде Самарской области на ВДНХ прошли лекции и встречи с самарскими предпринимателями

Креативные индустрии

Участники мероприятий поговорили о моде, стиле, контенте и многом другом

30 марта 2024 года на выставке «Россия» Минэкономразвития Самарской области и центр«Мой бизнес» провели для гостей регионального стенда сразу три встречи с самарскими предпринимателями.
 
Владелец федеральной сети магазинов музыкальных инструментов и онлайн-гипермаркета музтоваров SKIFMUSIC, блогер и путешественник Борис Колесников выступил с лекцией «Как контент помогает мне в жизни, бизнесе и путешествиях». В формате живого общения с аудиторией эксперт поделился своими лайфхаками и опытом, а также ответил на вопросы участниками встречи.

Обсудить тренды в современной моде России и влияние на них культурного кода гости стенда Самарской области смогли на встрече с основателем самарского бренда «Артель Воскресение» Светланой Воскресенской. А на мастер-классе от стилиста марки Марии Давыдовой попрактиковаться в создании стильных образов на примере вещей из коллекции «Артель Воскресение».

Продолжилась модная дискуссия на лекции, которую прочитала владелец и директорисети «Оптика докторов Стебневых» врач-офтальмолог, офтальмохирург, кандидат медицинских наук Ирина Стебнева.  Она рассказала об актуальных
тенденциях в солнцезащитной оптике 2024.  На площадке были представлены образцы модных в этом сезоне оправ, и эксперт показала, как стилизовать солнцезащитные очки с одеждой, чтобы создать стильный лук.

Завершился день на стенде Самарской области интеллектуальными командными соревнованиями - квизом «Бизнес-гений» - для знатоков предпринимательства. Самые активные участники получили полезные и приятные призы от самарских предпринимателей и центра «Мой бизнес».

«
Хочу обратиться к нашим региональным предпринимателям, которые создают и развивают собственные бренды и размышляют, стоит ли участвовать в подобных масштабных мероприятиях, выставках в столице. Мой ответ - однозначно, да! Это всегда про насмотренность, про расширение мышления, про новые полезные контакты. Всегда стремитесь к развитию!» - призвала коллег, в особенности начинающих предпринимателей Светлана Воскресенская.