Заказать звонок

«Почему бизнес?» в Самарском университете им. Королёва

Стартовал интерактивный лекторий для студентов «Почему бизнес?»

В Самаре дан старт проекту для студентов «Почему бизнес?». Участниками мероприятия стали более 500 студентов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

«Почему бизнес?» — интерактивный лекторий для студентов, реализуемый при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Основная задача проекта — познакомить молодых людей с мерами господдержки предпринимателей в регионе, а также историями успеха создания и развития бизнеса.

27 февраля состоялось торжественное открытие проекта с участием министра экономики региона Дмитрия Богданова, который рассказал о системе мер господдержки в Самарской области, доступной как для действующих, так и для начинающих предпринимателей и тех, кто только задумывается о создании своего дела:
«Мы приглашаем студентов попробовать свои силы в бизнесе с использованием тех мер поддержки, которые оказывает региональная инфраструктура — от консультаций по вопросам создания организации до финансовой поддержки и помощи в выходе на экспорт».
Babonin-7067.jpg 3.07 MB

Лучшее доказательство — личный пример. Перед участниками мероприятия выступил директор поволжской сети одного из самых успешно развивающихся брендов в России «Додо Пицца» Дмитрий Троян:
«Я хотел бизнес и финансовой свободы для себя и своей семьи».
Собственная мотивация и стремление создать эффективную команду стали залогом быстрого развития сети. Дмитрий поделился со студентами бизнес-моделями, которые имеют хорошие перспективы для развития в регионе, и инструментами генерации бизнес-идей.

Интерактивные лектории «Почему бизнес?» будут проходить в течение всего 2020 г. на территории ключевых вузов и ссузов Самарской области.

Полный фотоальбом доступен в нашей группе ВКонтакте — подписывайтесь, находите себя и следите за новостями и мероприятиями!