Заказать звонок

Предпринимателей Самарской области приглашают к участию в конкурсе компаний «Достояние губернии–2022»

Прием заявок стартовал!

photo_5300921058917989855_y.jpg 74.96 KB

Стартовал приём заявок на ежегодный региональный конкурс компаний «Достояние губернии–2022».  К участию приглашаются организации, работающие на территории Самарской области не менее 3 лет и представляющие различные отрасли рынка. Основные критерии оценки участников: открытость, представленность в регионе и за его пределами, применение инноваций в бизнесе и вклад в развитие родного края.

Региональный центр «Мой бизнес» Самарской области выступает партнером конкурса и приглашает представителей МСП присоединиться участию: подавать заявки и рассказывать о достижениях своих проектов на всю губернию. 

В 2022 году конкурс «Достояние губернии» проводится по 10 номинациям:
-
«Промышленность»
- «Предпринимательство. Малый и средний бизнес»
- «Региональное предпринимательство»
- «Наука и технологии будущего»
- «Агропромышленный комплекс»
- «Торговая марка в категории «Товары народного потребления»
- «Туризм и индустрия гостеприимства»
- «Бренд региона»
- «Креативная индустрия»
- «Импортозамещение»

Победителей определит независимый экспертный совет, состоящий из числа представителей администрации губернатора, комиссий региональной Общественной палаты и министерства экономического развития Самарской области, профильных ведомств и Торгово-промышленной палаты региона, Самарского областного вещательного агентства, в частности телеканала «Губерния» - одного из организаторов конкурса. 

Итоги будут озвучены на церемонии награждения осенью 2022 года. Компании, занявшие 1 место, получат диплом и памятную статуэтку конкурса, которые дают право на использование статуса «ДОСТОЯНИЕ ГУБЕРНИИ» в рекламно-информационных целях в течение 3 лет. Таким образом планируется привлечь внимание самарской общественности и российского бизнес-сообщества к деятельности компаний, работающих на самарском рынке, повысить инвестиционную привлекательность региона и интегрировать область в российскую экономику. 

Конкурс компаний «Достояние губернии» проводится при поддержке правительства Самарской области с 2017 года. Организаторами проекта выступают Общественная палата Самарской области, Самарское областное вещательное агентство и телеканал «Губерния».

За 5 лет проведения конкурса 130 компаний получили дипломы финалистов, а 51 компании присвоено почетное звание «Достояние губернии».

Подробную информацию, положение о проведении конкурса, условия участия и форму заявки можно найти на сайтах организаторов www.sovainfo.ru, www.op63.ru.

Заявку на конкурс можно направить до 30 сентября 2022 года.

Организационный комитет конкурса находится по адресу: ГАУ СО «Самарское областное вещательное агентство», г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106, корп. 106, e-mail: konkurs@sovainfo.ru. Телефон: (846) 226-65-66 (доб.166, 152).