Заказать звонок

Предприниматели могут принять участие в конкурсе инклюзивных инициатив и получить грант

Социальное предпринимательство

Для тех, кто создает доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями в Самарской области

вое.jpg 67.86 KB


Социальные предприниматели, самозанятые и активисты, которые занимаются в Самарской области проектами по созданию доступной среды и условий активной жизни людей с особенными потребностями, могут принять участие в конкурсе и получить грантовую поддержку на реализацию своих инклюзивных инициатив.

Организаторами конкурса выступают благотворительным фондом Х5 «Выручаем» и сообщество инклюзивного бизнеса «Открыто для всех» при поддержке АСИ. Грантовый фонд конкурса составляет 8 млн рублей. 

Цель проекта - привлечение внимания местных сообществ к инклюзивным практикам и их популяризация. Принять участие в конкурсе могут как юридические лица - организации, так и физические: индивидуальные предприниматели, самозанятые и просто инициативные группы граждан.

В 2024 году подать заявку на участие можно по двум номинациям:

- образовательные инклюзивные инициативы: организация обучающих программ, в том числе для дальнейшего трудоустройства, мероприятий, мастер-классов, производство специализированных книг, фильмов, анимационных фильмов и пр.

- организация доступной среды: создание условий для перемещения людей с особыми потребностями в подъездах, на детских площадках, в магазинах, школах, пунктах выдачи заказов.

Заявки на конкурс принимаются до 22 апреля 2024 года по ссылке. Срок реализации заявленных проектов - до 1 декабря 2024 года