Заказать звонок

Разбираемся в новом способе оплаты налогов

Финансы

Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области предоставило разъяснения

С 1 января 2023 года все налоги подлежат уплате Единым налоговым платежом на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом). Данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. 

С реквизитами для уплаты и подробными разъяснениями о преимуществах ЕНП можно ознакомиться на промостранице на сайте ФНС России по ссылке

пмвчапиы.jpg 100.45 KB


Еще раз обращаем внимание,  что реквизиты являются общими для всех регионов. При этом по всем вопросам по поводу налогов нужно обращаться, как и раньше — по месту учета.

Изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета, вступили в силу в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ. Напомним. что новые правила касаются организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Единый налоговый счет теперь есть у всех, а применение нового порядка уплаты и учета налогов — обязательное. Исключение — только для самозанятых, они могут уплачивать налог как раньше или перейти на Единый налоговый платеж.
photo_5244531789043714098_y.jpg 140.75 KB