Заказать звонок

Региональных предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе на премии Правительства РФ в области качества

Премия присуждается ежегодно за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг

Региональных предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе на премии Правительства РФ в области качества
В 2021 году уже в 25-й раз проводится конкурс на соискание премии Правительства РФ в области качества. Ежегодно премии присуждаются организациям, которые достигли значительных результатов в области качества продукции и услуг, их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

За время проведения конкурса, его участниками стали более 3000 организаций из 80 субъектов РФ. Более 300 из них стали победителями - лауреатами и дипломантами. 

В соответствии с мировой практикой премия в области качества не имеет денежной составляющей. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.

Кроме того, победа в конкурсе способствует повышению узнаваемости и популярности бренда, а также обеспечивает конкурентные преимущества на внутреннем и внешнем рынках:
  • формирует имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественных и конкурентоспособных товаров и услуг
  • способствует привлечению новых партнеров и заказчиков
  • ведет к росту прибыли и расширению бизнес-возможностей

После подачи заявки на участие и отчета по самооценке деятельности, организации-конкурсанты проходят несколько этапов заочной и очной экспертной оценки. В результате участники получают целый ряд полезных рекомендаций, внедрение которых может помочь увеличить производительность труда. Так, победители конкурса в 2019 году продемонстрировали экономический эффект в размере более 15 млрд рублей. 

Подать заявку на участие конкурсе на соискание в премии РОСКАЧЕСТВА, а также узнать более подробную информацию о порядке и правилах проведения отбора, можно по ссылке.