Заказать звонок

Резидент технопарка «Жигулевская долина» разработал бесплатную программу реабилитации после COVID-19 для медиков

Благодаря резидентству клиника смогла получить пять патентов на инновационные изобретения и госфинансирование для продвижения проекта

Резидент технопарка «Жигулевская долина» разработал бесплатную программу реабилитации после COVID-19 для медиков
Уникальную программу бесплатной реабилитации для медиков, работающих в «красной» зоне, внедрил резидент технопарка «Жигулевской долины» ООО МЦ «Виталонг-Клиника Холода». 

Это медицинское учреждение амбулаторно-поликлинического типа, где разработан и активно применяется способ лечения и профилактики заболеваний с помощью криотехнологий. Программа реабилитации после перенесенного COVID-19 построена на физиотерапии. «Применение сверхнизких температур в комплексном лечении различных заболеваний дает уникальный эффект: перестройку иммунной системы, уничтожение патологического очага воспаления, регенерацию и восстановление нормальной слизистой оболочки глотки и лимфоидных образований. Комплекс лечебных процедур подбирается индивидуально для каждого пациента нашей клиники, чтобы получился максимальный эффект», - рассказывает о разработке директор медицинского центра «Виталонг-Клиника Холода» Любовь Пальчикова.

С ноября 2020 года программа реабилитации помогла восстановиться более 40 тольяттинским медикам. 

Благодаря резидентству в технопарке «Жигулевская долина» медицинский центр смог получить пять патентов на свои инновационные изобретения и государственное финансирование для продвижения проекта.  «Также мы активно пользуемся предоставленными технопарком возможностями участия в различных конференциях, в том числе и межрегиональных, льготным использованием помещений и конференц-залов для проведения своих мероприятий. Самое главное – это постоянное взаимодействие и чувство локтя, что особенно важно в таком непростом периоде – с любым вопросом я могу обратиться напрямую к руководству технопарка, юристам или к своему сопровождающему проектному менеджеру и всегда получу обратную связь и помощь», -  поделилась опытом сотрудничества Любовь Пальчикова.

«Резиденты нашего технопарка даже во время пандемии стараются создавать актуальную продукцию для здоровья жителей региона. В сложившейся обстановке подобные проекты как никогда полезны. Поэтому мы стараемся оказывать максимальную поддержку резидентам в развитии своего бизнеса,  - отмечает директор ГАУ «ЦИК СО» технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко. - Созданная экосистема поддержки инноваций, поддерживаемая министерством экономического развития региона и министром Дмитрием Богдановым, существенно расширяет возможности для наших резидентов и компаний-субъектов СМСП».