Резидент «Жигулевской долины» вошел в число победителей акселератора технопарка «Сколково»
AIRONIC – это самарская технологическая компания, разрабатывающая тренажеры для дыхательных тренировок
Научно-производственное предприятие «Самоздрав», выпускающее дыхательные тренажеры AIRONIC, вошло в число победителей первого спортивно-технологического акселератора технопарка «Сколково». Компания «Самоздрав» является резидентом технопарка «Жигулевская долина».
В течение 2,5 месяцев 158 стартапов проходили обучение и акселерацию в Сколково. Организаторы получили более 360 заявок. В финал вышли 45 компаний. Победителями стали 15 стартапов, которые выступили на демо-дне перед инвесторами, фондами и крупным бизнесом.
Стартап AIRONIC не только вошел в число победителей, но и стал единственным представителем Самарской области среди финалистов.
«Победа AIRONIC – это не только успех компании, но и показатель эффективности региональной инновационной политики. Самара сегодня – территория возможностей для технологий, науки и предпринимательства. Мы гордимся тем, что представляем Самарскую область на федеральной инновационной арене. Наша победа – отражение той поддержки, которую регион создает для технологических компаний. Это пример того, как политика развития инноваций приносит реальные результаты», – отметила основатель НПП «Самоздрав» Варвара Мишустина.
AIRONIC – самарская технологическая компания, разрабатывающая тренажеры для гиперкапнических дыхательных тренировок. Продукт используется в спортивной индустрии, превентивной медицине и в программах повышения качества жизни.
Губернатор Вячеслав Федорищев неоднократно подчеркивал значимость создания в Самарской области лучших условий для бизнеса в соответствии с задачами нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика.
«Мы уделяем особое внимание поддержке стартапов как части общего курса на развитие технологического предпринимательства и достижения технологической независимости страны. Наша задача здесь - создавать все необходимые условия, чтобы перспективные идеи наших разработчиков и инженеров воплощались в жизнь, становились востребованными и уникальными продуктами», – отметил заместитель председателя правительства – министр экономического развития и инвестиций Самарской области Павел Финк.