Заказать звонок

Резиденты «Жигулевской долины» представили свои проекты ПАО «ОДК-Кузнецов»

Встреча была организована управляющей компанией технопарка

Активное сотрудничество инновационной площадки - технопарка «Жигулевская долина» и одного из крупнейших предприятий региона -  ПАО «ОДК-Кузнецов» - началось с подписания соглашения в рамках Инжинирингового форума в 2021 году. 

Губернатор Дмитрий Азаров уделяет особое внимание развитию высокотехнологичных компаний. Для этого в регионе создаются все необходимые условия, активно реализуется нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». 

ПАО «ОДК-Кузнецов» – ведущее предприятие в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли и энергетике.

«Мы регулярно организуем презентации инновационных проектов и высокотехнологических решений гостям региона, иностранным делегациям, представителям федеральных институтов развития, госкорпораций и бизнеса. Мы на постоянной основе рассказываем об инновационных проектах в региональных и федеральных СМИ, чтобы широко заявить о молодых разработчиках и помочь им успешно выйти на рынок. Совместно с РЖД мы проводим конкурсы грантов, победители которых получают возможность внедрить свою разработку в инфраструктуре компании, - рассказал о работе с инновационными стартапами министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов

Во встрече приняли участие представители компаний-резидентов «Жигулевской долины»: ООО «Рена Солюшинс» - предприятие по разработке автоматизированных и роботизированных готовых решений для сварочных процессов с применением контактной, дуговой в среде защитных газов и сварочных технологий; ООО «Инструм-Рэнд» с проектом по разработке и внедрению систем автоматизации и учёта инструмента и оборудования на предприятии. Они подготовили ряд предложений, готовых к реализации на поле холдинга. 

«Сотрудничество с ПАО «ОДК-Кузнецов» имеет для нас ключевое значение. Мы, как оператор инновационной деятельности региона, являемся своеобразным мостиком, связывающим инвесторов и инноваторов. Для нас важно, чтобы «выращенные» в периметре технопарка инновационные проекты нашли свое применение на стратегически важных предприятиях России», – прокомментировал руководитель ГАУ «ЦИК СО», технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко.


Генеральный директор ООО «Рена Солюшинс» Роман Рожков:
– Мы благодарны технопарку «Жигулевская долина» за организацию этой встречи. Мы пообщались с техническими специалистами предприятия, представили свой проект и будем очень рады, если ознакомительная встреча перерастет в плодотворное сотрудничество.

Менеджер по развитию бизнеса ООО «Инструм-Рэнд» Александр Ганин
– Встреча с ПАО «Кузнецов» прошла очень продуктивно. Для нас это отличный шанс реализовать свои проекты и наладить долгосрочное сотрудничество с новыми для нас предприятиями. По итогам питча был озвучен ряд предложений со стороны руководства предприятия, и намечены дальнейшие пути взаимодействия с инноваторами из «Жигулевской долины».