Заказать звонок

Самарская область - на ежегодном форуме «Мой бизнес. Лагерь» в Карачаево-Черкесии

Взаимодействие с другими регионами поможет перенять лучшие практики и сделать поддержку в регионе еще более эффективной!

vKw_qMdWLXYBJNBrOIWLyGJWYWtaDkETTmvvFFlqkmbHuL5rhnaj4t-VHvS56ptaphrg4M28Fe3jJMrRpR_V4t88.jpg 1.18 MB

Всероссийский форум инфраструктуры поддержки предпринимательства стартовал в Карачаево-Черкесской Республике, он пройдет с 21 по 22 августа. Значимое деловое событие собрало руководителей профильных органов власти и центров «Мой бизнес» со всех регионов России для выработки единых подходов к поддержке малого и среднего предпринимательства. В числе участников – представители минэкономразвития и центра «Мой бизнес» Самарской области. 

«Площадка форума ежегодно объединяет инфраструктуру поддержки бизнеса со всех регионов страны. И это взаимодействие с коллегами позволяет понять, что еще мы можем привнести в сферу господдержки, какими инструментами можем дополнить перечень действующих инструментов и какая помощь актуальна для бизнеса здесь и сейчас», - отметила руководитель департамента развития предпринимательства минэкономразвития Самарской области Лариса Названова. 

Ключевыми темами двухдневной деловой программы станут: реализация национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», развитие партнёрских программ, интеграция цифровых платформ и сервисов в бизнес-процессы МСП, работа с системой маркировки «Честный ЗНАК». Участники обсудят развитие производственного бизнеса, креативных индустрий, программы поддержки предпринимательства для участников и ветеранов СВО.

Площадка форума - это также межрегиональный обмен успешными практиками и выработка перспективных идей и решений по развитию сектора МСП. 

В Самарской области работает сеть центров «Мой бизнес», в каждом городском округе. В центры могут обращаться и начинающие, и действующие предприниматели. Специалисты проконсультируют по разным вопросам открытия и развития бизнеса, а также по получению мер поддержки. Перечень действующих инструментов, а также адреса центров опубликованы на едином портале mybiz63.ru. 

Фото: организатор форума