Заказать звонок

Самарская область принимает «Медиафорум-2022» Министерства экономического развития РФ

Форум собрал сотрудников информационного блока центров «Мой бизнес» из 56 регионов страны

8 декабря 2022 года в Самарской области стартовал «Медиафорум-2022» Министерства экономического развития РФ. На него съехались более 80 сотрудников информационного блока центров «Мой бизнес» из 56 регионов страны.
 
За три дня представители пресс-служб пройдут серию обучающих мероприятий, познакомятся с Самарской областью, практиками работы региона с предпринимателями и самозанятыми, а также посетят технопарк «Жигулевская долина» в Тольятти.

«В Министерстве экономического развития РФ выбрали именно Самарскую область в качестве площадки для проведения первого федерального специализированного медиафорума. Это говори о том, что наши практики взаимодействиям с бизнесом были по достоинству оценены. Сегодня в самарском региональном центре «Мой бизнес» собрались специалисты почти из 80 регионов страны, которые обеспечивают деятельность министерств экономического развития и центров «Мой бизнес» в каждом субъекте РФ.  Люди, которые участвуют в форуме, являются проводниками между органами власти и бизнесом, доносят информацию о том, какими мерами поддержки можно воспользоваться, какие есть инструменты. Они смогут пройти обучение, пообщаться с коллегами, обменяться опытом — медиафорум направлен на это», — рассказала заместитель председателя правительства Самарской области Наталья Катина

Участников форума ожидает насыщенная программа:
 - Обучение от федеральных и региональных спикеров
 - Практические и стратегические сессии
 - Экскурсия в технопарк «Жигулёвская долина»
 - Нетворкинг и обмен опытом с коллегами.

Специалисты из регионов России проведут в Самаре несколько продуктивных дней. Форум продлится до 10 декабря 2022 года.