Заказать звонок

Самарская область стала лауреатом Национальной премии «Мой бизнес»

Наш регион был отмечен сразу в трех номинациях: «Региональное антикризисное решение», «Вовлечение предпринимателей» и «ВКонтакте с бизнесом» (за эффективные коммуникации с предпринимателями)

Самарская область стала лауреатом Национальной премии «Мой бизнес»
В Калининграде завершает свою работу  Всероссийская конференция инфраструктуры развития бизнеса. Площадка объединила порядка 300 представителей региональных инфраструктур поддержки предпринимательства со всей территории России

Участники конференции в течение трех дней работали в тематических секциях, где обсудили действующие меры поддержки, в том числе лучшие практики их реализации, так и совместно выработали новые подходы к поддержке. Итоги работы секций будут включены в повестку рабочей комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство». 

В рамках этого масштабного события состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии «Мой бизнес». Эксперты оценили работу центров «Мой бизнес» из 84 регионов страны по 12 показателям. 

Наш регион был отмечен сразу в трех номинациях: «Региональное антикризисное решение», «Вовлечение предпринимателей» и «ВКонтакте с бизнесом» (за эффективные коммуникации с предпринимателями).

«Статус лауреатов – это не просто награда, это признание той работы, которую проделала команда поддержки предпринимательства в Самарской области в непростых условиях 2020-го года. Мы выстраиваем прямой диалог с бизнесом, учитываем мнение предпринимателей при разработке мер поддержки, динамично создаем сеть центров «Мой бизнес» и в ближайшее время откроем большой региональный центр, где предприниматели смогут получить огромное количество услуг. Премия, безусловно, станет дополнительным стимулом к развитию новых практик, усилению межрегионального сотрудничества, созданию новых инструментов господдержки бизнеса в регионе. Мы благодарим организаторов премии за высокую оценку нашей деятельности», - прокомментировал событие министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Сегодня в Самарской области создаются комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности, формируется благоприятный деловой климат: действуют программы финансовой поддержки от регионального Гарантийного фонда; работают бизнес-инкубаторы, где предприниматели могут на льготных условиях получить в аренду оборудованный офис; в регионе проводятся образовательные и акселерационные программы, специалисты Центра поддержки экспорта оказывают содействие при освоении предпринимателями внешних рынков. В центрах «Мой бизнес» им готовы оказать консультационную помощь и предоставить услуги от оформления заявок на получение кредитов и мер господдержки до аренды залов для переговоров и проведения мероприятий. Актуальную информацию о действующих мерах поддержки можно получить на сайте mybiz63.ru или по телефону «горячей линии» 8-800-300-63-63.