Заказать звонок

Самарские экспортеры посетили международную выставку в Азербайджане

Экспорт

На мероприятии работал единый стенд от Самарской области

С 19 по 21 октября 2022 года региональные предприниматели приняли участие во второй Азербайджанской Международной выставке «Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха». В составе Самарской делегации Баку посетили пять экспортно ориентированных предприятий. Организатором поездки выступил региональный Центр поддержки экспорта в целях реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

На стенде от Самарской области компании-участницы представили образцы своей продукции и провели предварительные переговоры с заинтересованными потенциальными покупателями. Также участники переговоров обменялись контактами для дальнейшего диалога по вопросам сотрудничества.

За время работы выставки коллективный стенд нашего региона также посетили торговый представитель Российской Федерации в Азербайджанской Республике Руслан Мирсаяпов и руководитель представительства РЭЦ в Азербайджанской Республике Нури Гулиев. Они познакомились с продукцией самарских производителей, пообщались с участниками и поделились рекомендациями по работе на азербайджанском рынке. 

Также об участии в выставке компаний Самарской области рассказали в репортаже информационного новостного портала «Москва-Баку». Представитель ООО «Интернова» дал порталу небольшое интервью, в котором кратко представил производимую продукцию и отметил ее востребованность на азербайджанском рынке.