Заказать звонок

Самарские экспортёры приняли участие в бизнес-миссии в Республике Беларусь

Экспорт

В делегацию от 63-го регион вошли 8 компаний-экспортеров разных профилей

С 17 по 19 ноября 2021 года в Республике Беларусь проходила международная бизнес-миссия предприятий Самарской области.
63-й регион представили 8 компаний-экспортеров разных профилей: ООО «ГК Волгаэнергопром», ООО «Средневолжский подшипниковый завод», ООО «Деталь-ресурс», ООО «Тендер-консалт», ООО «Клиника репродуктивного здоровья «Эко», ООО «Автогазтранс», ООО «ЕТ-Пласт», ООО «Швейная фабрика Профи-дресс».

Первый рабочий день прошел в белорусской столице. На базе Минского отделения БелТПП компании провели двусторонние переговоры о сотрудничестве в сфере роботизации, автоматизации промышленных производств, машиностроения, консалтинговых услуг и экспорта автокомпонентов, посетили крупные промышленные и градообразующие предприятия региона, в частности, Минский автомобильный завод.

Во второй день миссии прошли В2В-переговоры профильных компаний Республики с выездом на производственные площадки Белорусского металлургического завода, Металлургтранса, Гомельский Дск, компаний «Эксперт в деталях», «Техноагро» и др.

На повестке последнего рабочего дня было участие компаний в крупнейшем международном мероприятии «Бизнес Дни в Гомеле», где в гибридном формате на одной площадке прошли встречи самарских и белорусских предприятий, а также выезд на «БелАз».

Оператором и организатором бизнес-миссии выступила Торгово-промышленная палата Самарской области.