Заказать звонок

Самарские компании представят регион на международной выставке «Петерфуд-2022» в Санкт-Петербурге

Кроме того, предприниматели примут участие в межрегиональной бизнес-миссии

1.2 (1).jpg 47.08 KB

Уже завтра, 15 ноября 2022 года, в Санкт-Петербурге стартует крупнейшая международная производственная выставка «Петерфуд-2022».

За четверть века мероприятие стало главным событием продовольственного рынка Северо-Запада России. Именно на этой выставке собираются свыше 5000 топ-менеджеров, закупщиков, оптовиков и специалистов разных отраслей продовольственного рынка. 

Самарская область на коллективном стенде представит производителей продуктов питания.

Компании 63-го региона презентуют в рамках экспозиции вкусные и полезные новинки: 
- Tunner - функциональные напитки, обогащенные витаминами, макро- и микроэлементами, пищевыми волокнами, биологически активными добавками
- Сладкие и соленые снеки, сухие завтраки, здоровое питание под торговыми марками «Рузик», «Чёшки», «MaxiVita»
- Зерновой кофе свежей обжарки, весовой чай, сиропы, пюре чайно-кофейной фабрики «АРОМЭ»

Кроме того, все самарские участники представят свою продукцию на престижных дегустационных конкурсах для производителей: «Инновационный продукт», «Наша Марка», «Продукты для ЗОЖ», «Выбор сетей». Такой формат презентации поможет продвинуть продукцию самарские бренды в федеральные и региональные сети и увеличить доверие потребителей.

2.1 (1).jpg 1.39 MB

В эти же дни в Санкт-Петербурге пройдет межрегиональная бизнес-миссия малых и средних предприятий Самарской области. Предприятия 63-го региона - производители продуктов питания и сферы торговли - примут участие в эксклюзивной программе и проведут большое количество переговоров с представителями торговых сетей Северо-Западного региона.

В делегацию от Самарской области вошли:
- ООО «Самара-Продукт» - снековая продукция в ассортименте под ТМ «СтатусГолоден» (сухарики, гренки, луковые кольца, арахис и т.д.)
- ИП Колотилов Виталий Александрович - производство и оптовые продажи натуральных ореховых паст и суперфудов под ТМ «NUTCO»
- ООO «СВИТ ФУД» - производство и продажа продуктов питания, производство ингредиентов, используемых в кондитерском производстве и мясопереработке. 

Во время бизнес-миссии представители регионального бизнеса смогут встретиться с 250 закупщиками сетей и оптовыми заказчиками, дистрибьюторами, специалистами продовольственного рынка. 

Формат переговоров, при котором закупщики живую и во всей полноте увидят ассортимент, оценят продукцию на «вкус и цвет», позволит быстро наладить поставки в крупнейшие розничные сети России.

Члены бизнес-делегации также примут участие в конференции «Формула успеха продуктового рынка», где ведущие эксперты отрасли проведут семинары и круглые столы по таким актуальным темам как «Трансформация розничной торговли в условиях нестабильности», «Основные тренды визуального мерчендайзинга», «Потребитель нового кризиса» и другие.