Заказать звонок

Самарские предприятия представили свою продукцию на Международной продовольственной выставке «Петерфуд-2022»

Продукцию региональных компаний высоко оценили представители федеральных торговых сетей

31-я международная продовольственная выставка «Петерфуд-2022» прошла с 15 по 17 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

«Петерфуд» – это выставка №1 Северо-Запада в сфере продовольственной торговли. В этом году более 200 ведущих компаний – производителей и поставщиков продуктов питания продемонстрировали свыше 7000 новых линеек продуктов и деликатесов.

На коллективном стенде Самарской области были представлены функциональные напитки ТМ «Tunner», сладкие и соленые снеки ТМ «Рузик», «Чёшки», «MaxiVita», зерновой кофе свежей обжарки и весовой чай Чайно-кофейной фабрики «АРОМЭ».

В рамках выставки работал Центр закупок сетей, где областные производители смогли лично презентовать свою продукцию представителям крупнейших торговых сетей и договориться о поставках своей продукции во все крупнейшие сети России и стран СНГ.

В этом году «Петерфуд» можно по праву назвать «выставкой со вкусом побед» для наших компаний. В конкурсе «Выбор сетей» – все представленные продукты самарских производителей одержали победу. Отметим, Самарская область – это единственный регион, где все компании были так высоко оценены представителями сетей и получили заслуженные награды.

Настоящий золотой звездопад прошел для компании ООО «Фуд-Инновация». Функциональные напитки ТМ «Tunner» завоевали золотые медали в престижных дегустационных конкурсах: «Наша Марка» и «Инновационный продукт» (номинации: «Инновация в упаковке», «Инновация в составе» и «Продукты для здорового образа жизни»). Отметим, что на конкурс «Инновационный продукт» было подано 205 заявок из 86 регионов.

В этом году все компании-участники отметили большое количество посетителей с первых часов выставки, а также высокий спрос и интерес со стороны закупщиков сетей и оптовых заказчиков, что особенно актуально в условиях изменений на рынке.

В эти же даты состоялась межрегиональная бизнес-миссия малых и средних предприятий Самарской области в город Санкт-Петербург. Региональная делегация была представлена производителями продуктов питания: ООО «Самара-Продукт» – снековая продукция ТМ «СтатусГолоден», ИП Колотилов В.А. – ореховая паста ТМ «NUTCO» и ООО «СВИТ ФУД» – производство и продажа продуктов питания.

Самарские предприятия – производители продуктов питания и сферы торговли приняли участие в эксклюзивной программе и провели большое количество переговоров с представителями торговых сетей Северо-Западного региона. В мероприятии приняли участие около 250 закупщиков сетей и оптовых заказчиков, дистрибьюторов, специалистов продовольственного рынка. 

Представить свою продукцию на выставке «Петерфуд» самарским компаниям помогли в региональном центре «Мой бизнес», где предоставляется комплексная услуга «Организация участия в выставках». В рамках этой меры поддержки предпринимателям оказывается содействие в подготовке и поездках на различные всероссийские и международные конгрессно-выставочные мероприятия.

Уже сейчас региональный центр «Мой бизнес» ведет работу по подготовке плана выставочных мероприятий на 2023 год. Приглашаем вас оставить заявку на интересующее мероприятие (укажите мероприятие в поле "Комментарий" в заявке).