Заказать звонок

Самарский предприниматель стал победителем конкурса растущих российских брендов «Знай наших»

Социальное предпринимательство Креативные индустрии

Проект Каната Сахипова признан лучшим в номинации «Информационные технологии»

29 февраля 2024 года в ВЭБ Центре прошла церемония награждения победителей Конкурса растущих российских брендов «Знай наших». 85 брендов из 42 регионов страны признаны лучшими в основных и специальных номинациях Конкурса, им вручили специальные призы.

Одним из победителей стал индивидуальный предприниматель из Самары Канат Сахипов. Его проект  «Школа программирования и графического дизайна CODDY для детей»  признан лучшим брендом в номинации «Информационные технологии».

Конкурс растущих российских брендов «Знай наших» организован Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ.

Всего в конкурсном отборе приняли участие более 12 тысяч предпринимателей из всех регионов страны. Победителями в пяти основных конкурсных номинациях стали 15 брендов, два из них из Москвы, остальные представляют разные регионы РФ.

В 21 партнерских и специальных номинациях наградили 70 брендов. 

Самарский проект-победитель «Школа программирования и графического дизайна CODDY для детей» реализуется в Самаре с 2022 года и ориентирован на услуги по обучению детей от 5 до 17 лет программированию, графическому дизайну, а также развитие личности. По признанию Каната Сахипова его бизнес нацелен на популяризацию информационных технологий и выявление талантливых детей.

В 2023 году предприниматель принял участие в акселераторе социальных проектов, оформил статус социального  предприятия и стал обладателем гранта от минэкономразвития Самарской области. 

Для успешного развития своего проекта Канат Сахипов регулярно прибегает к возможностям господдержки: пользовался  консультационными услугами центра Мой бизнес, принимал участие в партнёрских акциях, а также получил займ от ГФСО для социальных предприятий  под 1% годовых.