Заказать звонок

Самозанятым Самарской области рассказали о нововведениях в законы, регулирующие деятельность в рамках специального налогового режима

Региональный центр «Мой бизнес» и УФНС России по Самарской области провели обучающий вебинар

ыуке.jpg 344 KB

9 февраля 2023 года прошел обучающий вебинар для самозанятых Самарской области на тему «Права самозанятых: как законы меняют мою деятельность». 

Экспертами вебинара выступили:
- Гульнара Хасаншина -  начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Самарской области
- Наталья Дейч - директор ГКУ СО «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области»

 Спикеры рассказали участникам об основных положениях законодательства о самозанятых гражданах и изменениях в регулировании, о мобильном приложение «Мой налог», видах разрешенной деятельности самозанятых, отчетности, особенностях начисления и уплаты налогов в бюджет. Слушатели вебинара узнали об отличиях работы в статусе самозанятого и индивидуального предпринимателя на НПД, как самозанятому оформить договор с физическими и юридическими лицами, как провести новую продажу и др.
 
апмып.jpg 267.68 KB


Важной частью программы стало обсуждение прав самозанятых на пенсионные выплаты, больничный и декретный отпуск, возможностей страхования бизнеса или своего здоровья. Эксперты рассказали о  том, какие штрафы распространяются на самозанятых граждан и кто может проверить их деятельность.  

Кроме того, во время онлайн-мероприятия самозанятые получили информацию о доступных меры государственной поддержки и услугах центра «Мой бизнес», а также ответы на интересующие вопросы.