Заказать звонок

Самозанятые региона презентовали свою продукцию представителям органов власти

Самарские ремесленники смогут стать поставщиком сувениров для представительских нужд региона



18 мая 2021 года в региональном «Доме предпринимателя» на ул. Молодогвардейской, 211 прошла выставка-презентация сувенирной продукции с региональной символикой, производимой самарскими ремесленниками. Теперь местные мастера, которые создают handmade-шедевры на любой вкус и под любую задачу, знают, как «упаковать» свой проект и стать  поставщиком сувениров для представительских нужд региона.

Событие было организовано региональным минэкономразвития после недавней встречи самозанятых с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Познакомиться с продукцией местных мастеров пришли руководитель департамента развития предпринимательства Лариса Названова, представители управления делами губернатора и правительства Самарской области, департамента туризма и министерства промышленности и торговли региона.

«Количество зарегистрированных самозанятых в Самарской области продолжает увеличиваться. И мы заинтересованы в том, чтобы создавать все условия для развития такой частной предпринимательской деятельности, предлагать новые возможности для продвижения любимого дела и реализации своего товара. Сегодня мы проводим такое мероприятие-знакомство самозанятых с органами власти – возможными заказчиками продукции, но совсем скоро также запустим онлайн-витрину продукции самозанятых, чтобы у них была возможность расширять клиентскую базу, находить новые заказы. Для нас особенно важно, что те меры поддержки, которые сегодня реализуются министерством, находят живой отклик со стороны самозанятых», - рассказала Лариса Названова.

Помимо презентации товаров собственного производства, самозанятые получили информацию об условиях участия в государственных закупках, проводимых для представительских нужд губернии. Напомним, с апреля 2020 года налог на профессиональный доход предоставил возможность не просто зарабатывать на товарах собственного производства, но и участвовать в закупках наравне с малым и средним бизнесом.

«Очень важно, чтобы продукция, предлагаемая вами для представительских нужд Самарской области, имела презентабельную, привлекательную упаковку, а сам товар был уникальным и интересным. Кроме того, необходимо обратить внимание и предусмотреть возможность нанесения логотипов на сувениры, а также возможность производства крупной партии товаров в короткие сроки», − отметила заместитель руководителя департамента управления делами губернатора и правительства Самарской области Ольга Франк.

Участники события активно знакомили со своими товарами. Ассортимент продукции региональных предпринимателей широкий − от шоколада и мыла ручной работы до авиационных моделей и неоновых вывесок. «Очень здорово, что в Самаре есть такая площадка, где самозанятые могут прийти и представить свою продукцию, тем более что она может быть использована для представительских нужд нашего региона. Спасибо большое центру «Мой бизнес» и минэкономразвития за поддержку нашей деятельности», − поделился мнением о мероприятии коммерческий директор компании «Авитекс» Антон Андреев.