Заказать звонок

Специалисты центра «Мой бизнес» продолжают посещать муниципалитеты Самарской области

Такие встречи помогают жителям района в одном месте узнать о всех мерах поддержки для бизнеса

В Самарской области продолжаются выездные мероприятия в городские округа и районы губернии, в ходе которых специалисты регионального центра «Мой бизнес» проводят работу с субъектами малого и среднего предпринимательства. Информируют о мерах господдержки, предоставляемых в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Выездные мероприятия играют важную роль в развитии предпринимательства на местах. Они предоставляют возможность для бизнесменов из удаленных районов и небольших городов познакомиться с мерами государственной поддержки, узнать о доступных грантах, субсидиях и программах помощи. Такие встречи способствуют формированию диалога между местными предпринимателями и региональными институтами развития, помогая последним лучше понимать потребности малого и среднего бизнеса. Благодаря такой инициативе предприниматели получают не только знания, но и уверенность в том, что их усилия поддерживаются государством.

«Практика показывает, что выездной формат взаимодействия с предпринимательским сообществом является востребованным и эффективным. Проведение таких мероприятий не только помогает информировать о доступных мерах поддержки, но и создает возможность для общения с предпринимателями, выявления их потребностей и предоставления индивидуальных консультаций», – прокомментировал врио министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.
 
Команда регионального центра «Мой бизнес» в этом месяце провела серию выездных мероприятий на территории Алексеевского, Нефтегорского, Челно-Вершинского, Волжского районов, а также в городских округах Самара и Кинель. В ходе общения специалисты центра, а также приглашенные спикеры из числа действующих, опытных предпринимателей, рассказывают о базовых знаниях, необходимых на старте, о том, как получить финансирование, о юридических тонкостях ведения бизнеса, о маркировке продукции и многом другом.
 
«Очень довольна тем, что на многие вопросы получила ответ, была возможность задать их напрямую опытным спикерам. Посетила семинар по маркировке товаров где нам рассказали, как правильно регистрироваться в системе «Честный знак», про программу компенсации 50% затрат, про операторов, с которыми можно работать в системе. Очень полезное мероприятие, где можно узнать тонкости, нововведения», – рассказала Юлия Горлова, индивидуальный предприниматель из Кинеля.
 
«Я самозанятая, развиваю в Нефтегорске гончарную мастерскую. Посетила мероприятие в администрации района по теме развития бизнеса и его поддержки. Узнала много полезного: для поступления большего количества заявок необходимо заняться маркетингом, развивать социальные сети, активней работать с клиентами», - поделилась Татьяна Щеглова из Нефтегорска.
 
Региональная сеть «Мой бизнес» насчитывает 11 центров в каждом городском округе Самарской области. Начинающие и действующие предприниматели могут получить всю необходимую информацию по мерам господдержки и ведению предпринимательской деятельности. Получить консультацию можно также по телефону «горячей линии» 8-800-300-63-63. Полный перечень мер государственной поддержки, а также анонсы предстоящих событий публикуются на нашем сайте mybiz63.ru.