Заказать звонок

Сразу две компании Самарской области стали победителями престижной федеральной премии

Лучшими в своих номинациях признали предпринимателей из Тольятти и Новокуйбышевска

10 апреля 2024 года в Москве прошел федеральный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Самарскую область на нем представили победители регионального этапа. Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов рассказал, каким образом наши региональные компании традиционно занимают высокие места в одном из самых престижных бизнес-конкурсов России.  

«Мы гордимся успехами предпринимателей Самарской области. Это активные и целеустремленные люди, которые идут вперед, развивают свои предприятия, несмотря ни на какие экономические вызовы и потрясения, - акцентировал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Столь высокие оценки проектов для нас также являются индикатором комфортного делового климата и благоприятных условий, созданных в регионе для предпринимателей. Вся наша команда во главе с губернатором Дмитрием Азаровым прикладывают все усилия, чтобы бизнес на самарской земле рос и развивался, а значимых результатов становилось еще больше», - добавил министр. 

Министр добавил, что региональный этап премии состоялся в декабре 2022 года, в рамках итогового предпринимательского форума «Мой бизнес 63. Точки опоры» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Победителей определили в 11 номинациях, все они получили «Золотые домкраты» и путёвку на финал премии в Москву. 
 
По итогам федерального отбора в финал прошли четыре региональных компании. Каждый предприниматель презентовал свой проект перед конкурсной комиссией. Победителями суперфинала стали две компании из Самарской области. 

В номинации «Лучший производственный проект» победителем стала тольяттинская компания по производству автокомпонентов «АСОМИ АВТОПОДВЕСКА». 

«Я очень благодарен организаторам конкурса и региональному министерству экономического развития. Спасибо, что доверили такую миссию – представлять наш регион!», - поделился эмоциями от победы основатель компании Владимир Коробейников. 
 
Специальным призом от оргкомитета премии в номинации «Бизнес-мобилизация» наградили стрелковый клуб «Ранчо» из Новокуйбышевска. «Я такой же предприниматель, как и все участники конкурса. Но, будучи ветераном боевых действий, я решил, что сейчас время мобилизовать свои усилия, свою активность и направить их на победу. Спасибо огромное  за поддержку. Я знаю, что мы движем колесо истории в правильном направлении!», - подчеркнул основатель клуба «Ранчо» Григорий Бондарев