Заказать звонок

Стабилизация перевозок и выстраивание новых логистических маршрутов: в центре «Мой бизнес» прошел бизнес-завтрак для экспортеров

Экспорт

В мероприятии приняли представители экспортно ориентированных предприятий Самарской области

26 июля 2022 года в региональном центре «Мой бизнес» прошел бизнес-завтрак, посвящённый теме развития комплексной логистики в Самарской области.

Организаторами мероприятия выступили компания ОАО «РЖД», Центр поддержки экспорта и Центр импортозамещения Самарской области. Участие во встрече приняли представители регионального малого, среднего и крупного бизнеса, заинтересованные в обсуждении вопросов по выстраиванию логистических цепочек предприятий в условиях измененной внешнеполитической обстановки. 

На сегодняшний день для большинства действующих и потенциальных экспортеров актуальным остается вопрос стабилизации перевозок и выстраивания новых логистических маршрутов. Эксперты предложили участникам бизнес-завтрака возможные варианты решения задач по транспортировке грузов.

«Представители ОАО «РЖД» рассказали о своих сервисах, которые были запущены, чтобы поддержать отечественных экспортеров при выстраивании новых логистических маршрутов и экспортных цепочек. ЦПЭ, в свою очередь, презентовал программу по софинансированию транспортных расходов», - рассказал заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Самарской области Александр Коротков.

Познакомиться с презентационными материалами о сервисах ОАО «РЖД» можно по ссылке. 
 
Участник встречи отметили, что мероприятие оказалось не только интересным, но и полезным. В частности, экспортёры смогли из первоисточника узнать о действующих в регионе мерах поддержки бизнеса, ориентированного на внешние рынки.