Заказать звонок

Стартовал прием заявок на участие в акселерационной программе «Экспортный форсаж»

Записывайтесь на обучения от Школы экспорта РЭЦ

photo_5267030880734528960_y.jpg 152.92 KB

Действующие и будущие экспортёры из Самарской области могут присоединиться к участникам акселерационной программы «Экспортный форсаж» от Школы экспорта РЭЦ. Направлять заявки уже можно по ссылке.

Две важные цели обучающей программы:
- Помочь представителям МСП реализовать свой экспортный потенциал
- Сформировать у предприятий-участников системный подход к структурированию экспортного проекта – от выбора рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

Программа состоит из двух компонентов:
- 6 образовательных модулей, позволяющих предприятиям освоить методику формирования экспортного проекта и достижения определенных программой результатов
- комплекс услуг по информационно-консультационной поддержке предприятий-участников.

По итогам обучения каждая компания-участник при поддержке наставников и трекеров разработает собственный план выхода на экспортные рынки (до трех направлений для каждой компании).

Кто может стать участником программы «Экспортный форсаж»:
• Компания из категории субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства - основной вид деятельности: производство и/или оптовая торговля
• Организационно-правовая форма — общества с ограниченной ответственностью (ООО) и акционерные общества (АО, ПАО, ОАО, ЗАО). ИП подлежат дополнительному согласованию
• Компания должна осуществлять профильную деятельность не менее трех лет
• Торговый оборот за последний финансовый год должен составлять от 50 млн до 2 млрд рублей. Возможно рассмотрение совокупных финансовых показателей в группе компаний.

Познакомьтесь с программой обучения, важными преимуществами «Экспортного форсажа», опытом участников-экспортеров по ссылке и регистрируйтесь уже сейчас.  

Участие в программе бесплатное в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».