Заказать звонок

Транспортировка товаров АПК: до конца года экспортеры сельхозпродукции могут компенсировать 25% затрат на доставку грузов покупателям

Экспорт

В правительстве РФ выделили дополнительное финансирование на реализацию данной меры господдержки

Транспортировка товаров АПК: до конца года экспортеры сельхозпродукции могут компенсировать 25% затрат на доставку грузов покупателям
До конца 2022 года из федерального бюджета будет выделен 1 млрд рублей на дополнительное финансирование специальной программы господдержки экспортеров сельскохозяйственной продукции. В рамках данной программы производители и поставщики в сфере АПК могут получить компенсацию 25% затрат на доставку товаров покупателю.

Согласно условиям, закрепленным в постановление Правительства РФ №№ 1104, транспортировка и отгрузка продукции осуществляется (от пунктов отправления, расположенных на территории Российской Федерации, до конечного пункта назначения) автомобильным транспортом, железнодорожным транспортом, водным транспортом или несколькими видами транспорта.

Принять участие в программе могут производители и поставщики, коды ТН ВЭД ЕАЭС продукции которых включены в Приложение № 1 к Правилам предоставления субсидий.

Полномочиями агента по вопросам реализации указанной меры господдержки наделен АО «Российский экспортный центр».

Предлагаем действующим экспортерам Самарской области, работающим в сфере АПК, ознакомится с условиями специальной программы и направить заявку на получение субсидий не позднее не позднее 1 ноября 2022 года в электронной форме с использованием информационной системы «Одно окно» на сервисе «Мой экспорт».

Подробнее о списке документов, которые необходимо предоставить, условиях участия в программе и требованиях, предъявляемых при отборе получателей,  можно ознакомиться по ссылке.