Заказать звонок

Участие Самарской области в международной выставке «Зелёная неделя»

Подробности о выставке, стенде от Самарского региона и достижениях участников экспозиции

Участие Самарской области в международной выставке «Зелёная неделя»
С 17 по 26 января 2020 г. Самарская область принимает участие в международной выставке «Зелёная неделя». На коллективной экспозиции региона представлено 13 участников-производителей продукции от хлебобулочных, кондитерских, колбасных изделий и бакалеи до сельскохозяйственного оборудования и инновационных технологий.

На стенде организована дегустация кондитерских и хлебобулочных изделий, напитков, что привлекает огромное внимание со стороны посетителей выставки. Посещают выставку как отдельные гости, так и организованные группы.
Стенд Самарской области посетили делегации министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии, Минсельхоза России, Торгового представительства РФ в Германии, организаторы и многочисленные гости выставки.

Наибольший интерес у посетителей стенда вызвал инновационный продукт Самарского государственного аграрного университета — интерактивный анатомический 3D-атлас коровы, созданный совместно с Самарским государственным медицинским университетом.

В рамках «Зелёной недели», помимо семинаров, конференций и форумов по обсуждению вопросов сельского хозяйства, производства экологически чистой пищевой продукции, климата, проходят переговоры с потенциальными партнёрами и инвесторами.

Состоялась рабочая встреча Виктора Кудряшова с представителями Берлинской Ассоциации «Kompetenzzentrum Grossiedlungen», которая имеет значительный опыт по комплексному преобразованию городских районов массовой застройки, санации и модернизации отдельных жилых домов.
изображение.png 1.84 MB

Кроме того, в рамках бизнес встреч обсуждались вопросы активизации партнёрских отношений между городами Самара (Россия) и Штудгарт (Германия).

У представителей деловой организации также плотный график встреч с немецкими компаниями.
Так, у ООО Поволжский комбинат «Родник» прошли деловые переговоры с сетевыми торговыми магазинами в Германии, в том числе с представителем компании «Монолит-групп», в процессе которых положено начало делового общения.

У ООО «Услада» прошли переговоры с сетью магазинов «Мете» и EL SABAH GROUP.
Кроме того, желание работать с представителями самарских продовольственных компаний выразили сеть ресторанов «Steak and fish house», Märkisches Institut für Technologie-under Innovationsförderung e.v.
изображение.png 1.71 MB