Заказать звонок

Указ Президента о мерах по обеспечению санэпидем благополучия населения

Режим нерабочих дней продлён до конца апреля в связи с угрозой распространения коронавируса

Указ Президента о мерах по обеспечению санэпидем благополучия населения
2 апреля Президент России Владимир Путин обратился к гражданам и объявил о своём решении продлить режим нерабочих дней до 30 апреля включительно с сохранением за работниками их заработной платы.

Это связано с тем, что по оценкам специалистов-вирусологов угроза распространения новой коронавирусной инфекции сохраняется, пик эпидемии в России ещё не пройден.   

Президент определил специальным указом необходимость предоставить главам регионов дополнительные полномочия по вопросам самостоятельного установления вида режима на территории конкретного региона, в том числе по вопросам установления отдельных ограничений. Главы регионов смогут сами решать, какие организации смогут приостановить свою деятельность, а какие – продолжить при строгом соблюдении безопасности граждан. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что ведётся работа по подготовке Постановления на областном уровне:
«Наш приоритет — забота о гражданах. Поэтому считаю важным обеспечить баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей».

Следим за развитием событий. Разместим информацию о принятом решении на уровне региона на наших ресурсах.

Соответствующий Указ 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» размещён на нашем сайте в специальном разделе «Антикризисные меры».