Заказать звонок

В администрации Сызрани обсудили перспективы развития проектов молодых бизнесменов города

Встреча прошла в преддверии празднования Дня Российского предпринимательства



21 мая 2021 года в Сызрани в преддверии празднования Дня Российского предпринимательства глава города Николай Лядин встретился с молодыми бизнесменами. В мероприятии приняли участие депутаты Самарской Губернской Думы Андрей Мурзов и Елена Крылова.

Предприниматели рассказали о своих проектах, своей продукции, поделились планами и перспективами развития бизнеса. Владелец сети пекарен «Хлеббери» Олег Ходяков прорабатывает идею строительства нового хлебзавода на территории родного города. 

Фотохудожник и фотопсихолог Ольга Новацкая наряду с основной работой занимается общественной деятельностью. Её экологическое движение по уборке и благоустройству города #СПАСАЙНЕБОЛТАЙ_СЫЗРАНЬ уже имеет сотни сторонников и продолжает набирать обороты. Однако успешный предприниматель, многодетная мама и просто неравнодушный человек Ольга Новацкая продолжает расширять горизонты. Впереди – новый социальный проект «Хохочущая фотография», который покажет фотопсихологию в действии. Идея проекта состоит в том, чтобы размещать фотографии смеющихся детей в больницах и поликлиниках. По мнению фотохудожника, это поможет людям снизить напряжение и получить положительные эмоции. 

Среди участников встречи - предприниматели, ведущие бизнес по франшизе, владельцы магазинов, самозанятые. Одна из них - Алсу Яфарова - в прошлом году вошла в число победителей регионального конкурса «Бизнес-кейс для самозанятых».

Николай Лядин поблагодарил участников встречи. «У каждого из вас столько идей, энергии, целей, а главное – желания трудиться и созидать. Вы уже внесли вклад в развитие Сызрани, и, я уверен, впереди еще много достижений. Приятно видеть неравнодушных, активных людей, действительно способных изменить мир вокруг. Конечно, в каждом проекте в процессе реализации возникают определенные сложности, и хорошо, что вы делитесь своим опытом, который, уверен, очень полезен для начинающих предпринимателей. Совместно с центром «Мой бизнес», городской Ассоциацией предпринимателей мы готовы сотрудничать с бизнесом, откликаться на ваши запросы», - отметил Николай Лядин.

«Отучившись в Москве по своей специальности, я сразу вернулась в родной город. Мне никогда не хотелось уезжать из Сызрани Это - моя родина, которую я люблю и которой горжусь. Считаю, что в нашем городе созданы достойные условия для развития бизнеса и здесь есть, куда расти», - считает модельер-конструктор, владелец мастерской по пошиву одежды по индивидуальным выкройкам Мария Хитева.

Депутаты Самарской Губернской Думы также отметили большой вклад молодых сызранских предпринимателей в общественную деятельность и экономику города.