Заказать звонок

В региональном центре «Мой бизнес» состоялся первый день защиты проектов социальными предпринимателями

Очередной этап пройден предпринимателями, претендующими на грантовую поддержку

12 августа в региональном центре «Мой бизнес» состоялся первый день защиты проектов социальных предприятий, завершающих обучение в рамках Акселератора социальных проектов.

«Участники презентовали свои бизнес-идеи в самых разных направлениях: развитие сельского хозяйства, создание доступной среды для людей с ОВЗ, повышение финансовой грамотности населения, развитие частных детских садов, работа с пожилыми людьми, проживающими в пансионатах и т.д. Мы ждем предприятия социальной направленности и готовы оказать поддержку важным для региона проектам», - рассказала руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Лариса Названова.
 
Оценку бизнес-идеям и свои рекомендации предпринимателям давали члены конкурсной комиссии, в которую вошли представители региональных институтов развития, амбассадор проекта «Мой бизнес» Самарской области. 

«2 недели интенсива: получено огромное количество знаний. Все спикеры с полной самоотдачей, вовлечением и желанием помочь раз за разом погружали в ключевые бизнес-темы. Желаю каждому предпринимателю стать участником бизнес-обучения и получить тот объем информации и заряда, который получили мы», - поделился участник акселератора для социальных предпринимателей Денис Илющенко.

Напомним, что в регионе вновь состоится конкурс грантов для социального бизнеса. Предприниматели смогут получить до 500 тысяч рублей. Обучение является обязательным условием получения этой меры господдержки для социальных предприятий, впервые получивших такой статус. 

Презентационная сессия продолжится 15 августа. Следующим шагом для предпринимателей станет подготовка необходимой документации и подача заявки на получение гранта. Безвозмездные средства будут предоставляться на конкурсной основе.