Заказать звонок

В региональном центре «Мой бизнес» начнет работать «налоговая школа» для представителей бизнес-сообщества

Самозанятые и начинающие предприниматели смогут из первых уст получать информацию об основных направлений налогового администрирования и актуальных изменений налогового законодательства

В региональном центре «Мой бизнес» начнет работать «налоговая школа» для представителей бизнес-сообщества
4 июня 2021 года в региональном центре «Мой бизнес» состоялась рабочая встреча руководителя УФНС России по Самарской области Ольги Криковой с заместителем министра экономического развития и инвестиций Самарской области Любовью Ивановой и руководителем департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Ларисой Названовой. 

Одним из основных вопросов стало открытие «налоговой школы»  для представителей бизнес-сообщества. Задача такой «школы» - информировать самозанятых и начинающих предпринимателей об основных направлений налогового администрирования и актуальных изменений налогового законодательства.

Региональный центр «Мой бизнес» - это одна из главных площадок, на которой аккумулирована работа всех ведомств и организаций, оказывающих поддержку развитию предпринимательства.  Здесь представители малого и среднего бизнеса могут получить необходимые услуги и меры господдержки в формате «единого окна», в том числе информационные. Специалисты и консультанты центра консультируют по всем нюансам государственной регистрации бизнеса, юридическим  и бухгалтерским вопросам, применению онлайн-касс, сертификации товаров и услуг, получению мер господдержки по разным программам, а также правилам налогообложения.
 
Ольга Крикова предложила организовать в региональном центре услуг «Мой бизнес» встречи представителей УФНС России по Самарской области с руководителями предприятий, предпринимателями и самозанятыми.  
 
«Заместители руководителя и начальники отделов регионального Управления в ходе встреч проконсультируют налогоплательщиков по  вопросам налогового администрирования, а так же использования онлайн-сервисов ФНС России. Предлагаем проводить такие встречи на постоянной основе и с учётом актуальности, в приоритете - научить предпринимателей использовать электронные сервисы налоговой службы, которые значительно облегчают ведение бизнеса»,- отметила Ольга Крикова.

Любовь Иванова также подчеркнула, что проведение таких встреч будет способствовать созданию благоприятных условий для представителей бизнеса. 

Во время рабочего совещания было принято решение, что первая встреча, посвященная актуальным темам налогообложения, на площадке центр «Мой бизнес» пройдет уже в июне. А именно, 17 июня 2021 года. Участие в ней примет заместитель руководителя Управления ФНС России по Самарской области Роман Бодров. Эксперт проконсультирует действующих и потенциальных предпринимателей и самозанятых по вопросам регистрации бизнеса и использования электронных сервисов ФНС России.

В дальнейшем встречи представителей бизнес-сообществ с сотрудниками Управления планируется проводить еженедельно - по четвергам с 9.00 до 12.00.