Заказать звонок

В региональном центре «Мой бизнес» запустили еженедельные бизнес-завтраки

Серия мероприятий в подобном формате стартовала в Доме предпринимателя 11 мая 2021 года

В региональном центре «Мой бизнес» запустили еженедельные бизнес-завтраки
Площадка областного Дома предпринимателя станет пространством для встреч и взаимодействия представителей предпринимательского сообщества, органов власти, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и экспертов в самых различных сферах. На площадке центра практически ежедневно проходят различные тематические мероприятия. Один из форматов - бизнес-завтраки для предпринимателей. Запланирована целая серия подобных встреч. первая из них состоялась 11 мая 2021 года.

В Самарской области создаются комфортные условия для развития малого бизнеса, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Напомним, что старт работе центра дал губернатор Дмитрий Азаров. Стратегия лидерства, обозначенная главой региона – в поддержке малого и среднего предпринимательства. Тожественная церемония открытия центра состоялась 29 апреля 2021 года. Новый «Дом предпринимателя» стал седьмым по счету и самым большим центром «Мой бизнес», созданным в Самарской области. Его общая площадь составляет более 2,3 тысяч кв. м. 

Бизнес-завтраки будут проходить здесь каждую неделю, по вторникам. Такие встречи позволят участникам не только знакомиться и делиться опытом, но и презентовать свои проекты, перенимать эффективные инструменты коллег, находить бизнес-партнеров, делиться проблемами, задавать свои вопросы и находить необходимые ответы. 

Формирование благоприятной деловой среды в регионе курирует областное министерство экономического развития и инвестиций и лично министр Дмитрий Богданов

«Бизнес-завтрак стал нашим дебютным мероприятием в стенах регионального центра «Мой бизнес» с момента его открытия. Я уверен, что этот современный формат делового взаимодействия высоко оценят предприниматели Самарской области и будут активными участниками встреч, которые теперь будут регулярно проходить на площадке центра. Помимо бизнес-событий, мы приглашаем предпринимателей и самозанятых обращаться за консультациями к специалистам центра, подавать заявки на получение статуса резидента оборудованного коворкинга и проведение мероприятий в конференц-зале нашего нового «Дома предпринимателя», - рассказал Дмитрий Богданов. 

Одной из участниц бизнес-встречи стала социальный предприниматель Ирина Аракчеева. Она создала клуб для любителей рукоделия, который помогает творческим людям найти хобби, научиться создавать изделия ручной работы. На бизнес-завтрак женщина решила прийти, чтобы пообщаться и наладить сотрудничество с другими предпринимателями.  «Я зарегистрировалась в качестве участника бизнес-завтрака для того, чтобы познакомиться с новыми людьми, получить информацию, которая поможет мне в работе, рассказать о себе и своем деле - думаю, некоторым это будет интересно и возможно, кто-то обратится за нашими услугами. Уверена, что чем больше мы, мелкие бизнесмены будем друг друга поддерживать, тем больше будет пользы всем», - отметила Ирина Аракчеева. 

Организатором мероприятия стало областное минэкономразвития совместно с Межрегиональным Профсоюзом Предпринимателей. «Наши тольяттинские коллеги из центра «Мой бизнес» уже три года успешно организуют нетворкинговые мероприятия, вывозят предпринимателей для обмена опытом в другие регионы. Мы планируем с их помощью перенять этот формат, чтобы развивать его на площадке нашего нового центра», - рассказал руководитель центра «Мой бизнес» Самарской области Дмитрий Горшков