Заказать звонок

В Самаре проходит реверсная бизнес-миссия из Ирана

Экспорт

Предприниматели 63-го региона встретились с представителями делегации из Ирана в региональном центре «Мой бизнес»



22 августа 2022 года предприниматели региона стали участниками реверсной бизнес-миссии. Делегацию из Ирана встретили в региональном центре «Мой бизнес», организатором трехдневного мероприятия выступил Центр поддержки экспорта Самарской области.

«Иран входит в перечень стратегически значимых для Самарской области государств. Поэтому мы постарались привлечь именно тех предпринимателей из Ирана, которые заинтересованы в развитии экономических и партнёрских взаимоотношений с нашими предпринимателями. Традиционно Иран принимал от нас, в основном, продукцию АПК. Сейчас появились новые направления для развития нашего взаимодействия, среди них логистика, машиностроение, промышленная продукция, образование и туризм», — рассказала заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Самарской области Ольга Золотарева.

В понедельник участники бизнес-миссии встретились на пленарном заседании, тогда же стартовали переговоры между участниками. 23 и 24 августа целиком посвящены переговорному процессу. Правительство Самарского региона заинтересовано в развитии экономических связей с Ираном. Именно поэтому к участникам реверсной бизнес-миссии присоединились заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Евгений Афанасьев, руководитель управления внешнеэкономических связей министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Андрей Горшенин. О мерах господдержки для предпринимателей рассказала представитель Российского Экспортного Центра Александра Камнева.

«Мы благодарны Центру поддержки экспорта Самарской области за организацию прекрасной бизнес-миссии. Рады познакомиться с коллегами из Ирана и очень надеемся, что переговоры, которые пройдут сегодня, действительно приведут к взаимовыгодному сотрудничеству», — отметил один из участников бизнес-миссии Сергей Кириллов.

«Мы со своей стороны видим потенциал к выстраиванию партнёрства с иранскими коллегами как в части экспорта, так и в части новых логистических маршрутов, что является ключевым условием для успеха нашего бизнеса в современной обстановке», — добавил участник встречи Андрей Поляков.