Заказать звонок

В Самаре стартовала очередная ежегодная программа обучения «Экспортный форсаж»

Экспорт

Акселератор разработан для экспортно ориентированных компании региона и нацелен на их системную подготовку к работе на внешних рынках

photo5382043043995171072.jpg 170.75 KB
13 апреля 2022 года в региональном центре «Мой Бизнес» состоялась встреча организаторов и участников акселерационной программы «Экспортный форсаж». Организатором процесса выступают Центр поддержки экспорта Самарской области, автором программы является АНО ДПО «Школа экспорта АО Российский экспортный центр», оператором программы  - аккредитованный партнер АО «РЭЦ», компания Sology.

Программа «Экспортный форсаж» реализуется для экспортно ориентированных компаний при содействии регионального министерства экономического развития и инвестиций. Ее цель — поддержать экспортный потенциал предприятий и сформировать системный подход к работе на внешних рынках,  структурированию экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

«Получив эти знания и компетенции, вы сможете создавать новые продукты, а этот навык определяет потенциал любого экспортера и предпринимателя», — подчеркнула и.о. руководителя Центра поддержки эк
photo5382043043995171070.jpg 143.5 KB
спорта Самарской области Ольга Золотарёва.

Программа курса состоит из 6 модулей, обучение занимает 3 месяца. Вместе с наставниками «студенты» будут применять полученные знания на проектах собственных компаний (изучат особенности не менее 3 рынков), будут учиться работать с собственными продуктами. После защиты своих проектов наставники будут сопровождать своих подопечных на протяжении еще 9 месяцев.

«Хотелось бы поблагодарить команду Центра поддержки экспорта за классный нетворкинг и поддержку молодых предпринимателей. Мы обязательно будем участвовать в программе «Экспортный форсаж», и, я уверена, заключим большое количество экспортных контрактов в перспективе», — поделилась ожиданиями от участия в акселераторе представитель тольяттинской компании-производителя Fitnesshock Вероника Солдатова.

Узнать актуальное расписание бизнес-событий для будущих и действующих экспортеров, зарегистрироваться для участия в них, а также получить актуальную информацию о действующих мерах господдержки можно в специальном разделе нашего сайта по ссылке.