Заказать звонок

В Самарской области проходит реверсная бизнес-миссия с представителями компаний из ОАЭ

Экспорт

В визите принимают участие 4 организации из Дубая

Самарскую область с визитом посетили представители сферы медицинского бизнеса из Объединённых Арабских Эмиратов.

13 декабря 2021 года состоялось торжественное открытие реверсной бизнес-миссии в региональном центре «Мой Бизнес». В числе гостей в визите принимают участие 4 специалиста компаний из Дубая, с принимающей стороны - 12 региональных компаний, в том числе из медицинского кластера. Среди тех, кто представляет Самарскую область — клиника репродуктивного здоровья «ЭКО», ГК «Развитие», производители ингредиентов для фарминдустрии, натуральной косметики и другие компании.

После открытия визита и краткой презентации основных участников стороны перешли к процессу переговоров. Результаты состоявшихся бизнес-диалогов станут известны в ближайшее время.

14 декабря 2021 года члены делегации посетили клинику репродуктивного здоровья «ЭКО», презентовавшую комплексный проект для оказания медицинской помощи. Также состоялся визит в компании, которые продемонстрировали новейшие IT-разработки в медицинской сфере, связанные с реабилитацией взрослых и детей, обучающие программы и др.

Иностранные участники бизнес-миссии и байеры из Дубая отметил уникальность и новизну продуктов самарских предпринимателей.

15 декабря 2021 года делегация отправилась в Тольятти, где состоятся встречи с производителями ингредиентов и наночастиц для фармации и индустрии красоты.

Подробнее об итогах этого важного для регионального бизнеса события обязательно расскажем в ближайшее время.

Поддержка экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Центром поддержки экспорта Самарской области по заказу министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в рамках реализации национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка предпринимательской инициативы».