Заказать звонок

В Самарской области планируют реализовать четыре новых инвестпроекта стоимостью более 14 млрд рублей

Работу с инвесторами в регионе курирует министерство экономического развития и инвестиций и лично министр Дмитрий Богданов

В Самарской области планируют реализовать четыре новых инвестпроекта стоимостью более 14 млрд рублей
В региональном правительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам при Совете по улучшению инвестиционного климата в Самарской области. Участники совещания рассмотрели четыре новых проекта, общий объем инвестиций которых превысил 14 млрд рублей.

«Мы постоянно расширяем инструменты поддержки частного бизнеса, развиваем наши ведущие инвестплощадки. В прошлом году мы серьезно нарастили объем инвестиций в ОЭЗ «Тольятти», запустили два индустриальных парка, нескольким десяткам компаний присвоили статус резидентов территорий опережающего развития. Сегодня мы продолжаем вести работу с инвесторами, предлагая им лучшие условия для реализации проектов», - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов

Один из проектов планируется реализовать в области развития сельского хозяйства. Общая стоимость инвестпроекта оценивается в 1,5 млрд рублей.

Второй касается развития строительной сферы. На его реализацию инвестор направит 12,7 млрд рублей.

Третий инвестор представил рабочей группе проект в туристической сфере. Инвестиции составят более 153 млн рублей.

Еще один проект, рассмотренный на заседании, касается автомобильной отрасли. Инвестор готов вложить в его реализацию 300 млн рублей.

Всего, за время существования рабочей группы по инвестиционным проектам при Совете по улучшению инвестиционного климата в Самарской области участники рассмотрели 83 проекта на общую сумму 222 млрд рублей.