Заказать звонок

В Санкт-Петербурге пройдет Первый отраслевой «Рыбный фестиваль»

с 1 по 4 мая на Пионерской площади

Масштабный «Рыбный фестиваль» пройдет с 1 по 4 мая на Пионерской площади.  Гости смогут окунуться в атмосферу яркого гастрономического праздника, ведь на фестивале будут представлены деликатесы со всех уголков нашей огромной страны.

Корюшка как символ Петербурга станет главной героиней фестиваля. Ее можно будет отведать в различных вариациях: жареную, копчёную, солёную - каждый найдёт блюдо по вкусу.

Петербург ждет на фестивале морепродукты от Волги до Енисея, а также Камчатки и Кольского края. Крабы, мидии, омары, лосось прямо с мест вылова впечатлят даже самого искушённого гурмана.

Отдельный трек посвящен стритфуду. На фестивале будут представлены блюда уличной еды от лучших проектов России. Под это гастрономическое направление задействуют более 6 фудтраков и 20 торговых домиков.

«Рыбный фестиваль» привлечет внимание к отечественному производителю рыбной продукции и познакомит с новыми брендами.

Помимо дегустаций, гостей ждут увлекательные конкурсы, мастер-классы от шеф-поваров, интерактивные зоны и многое другое.

Уникальное событие, объединяющее вкусы всей России, обещает стать главным гастрономическим событием года в Петербурге. Вход на территорию проведения
фестиваля свободный.