Заказать звонок

В Сызрани стартовала программа обучения бизнесу «Азбука предпринимателя»

Интенсив продлится пять дней - за это время участники познакомятся с основными аспектами предпринимательской деятельности

В Сызрани стартовала программа обучения бизнесу «Азбука предпринимателя»
В сызранском Центре «Мой бизнес» стартовало обучение «Азбука предпринимателя». Оно проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и рассчитано на тех, кто только планирует открыть свое дело либо уже совершает первые шаги в бизнесе. 


За пять дней интенсива участники знакомятся с основными аспектами планирования и ведения предпринимательской деятельности. Ни один день обучения не проходит без приглашенных гостей – действующих предпринимателей города, которые успешно ведут свой бизнес и готовы поделиться профессиональными секретами. 

О том, насколько востребован этот образовательный курс сегодня, рассказала начальник Отдела развития промышленности и предпринимательства Управления экономического развития и инвестиций Администрации г.о. Сызрань Василиса Мелешкина: «Программы по консультационно-информационной и образовательной поддержке предпринимателей действуют в Сызрани более десяти лет. И мы продолжаем традицию. Эффективность подтверждается ежегодно, мы видим хороший результат и всегда стремимся к развитию. Я желаю всем начинающим и будущим предпринимателям успехов в реализации их проектов и продуктивной работы».

Участники курса ждут разного от программы. При этом «Азбука» подходит как тем, кто еще не определился с направлением деятельности, так и тем, кто уже четко знает, каким будет его бизнес. Эльмира Навмятулина, участник проекта «Азбука предпринимателя» рассказала: «Рассчитываю, что на обучении мне помогут сгенерировать жизнеспособную бизнес-идею и расскажут, как правильно воплотить ее в жизнь». 

Еще одна участница проекта Вера Кислова поделилась: «Моя задумка – студия творчества для детей и взрослых. Будем обучать рисованию и декоративно-прикладному искусству. Сейчас я готовлю бизнес-план для получения субсидии по социальному контракту. Надеюсь, этот курс станет для меня очередным шагом на пути превращения хобби в работающий бизнес». 

Спикер курса - сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП», исполнительный директор НП «Ассоциация малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрань» Нина Енщикова. «В нашем городе «Азбука предпринимателя» всегда проходит масштабно, - рассказала она. - Обучение абсолютно бесплатно. При этом наша основная задача – дать людям четкое представление о работе предпринимателя. По окончании курса каждый, кто его прослушал, сможет с уверенностью сказать: «Я понимаю, что такое бизнес. Я хочу, могу и знаю, как сделать его успешным».

Узнать о других мероприятиях Центра «Мой бизнес» в г.о. Сызрань и получить консультацию всегда можно по адресу: ул. Победы, 53 либо по телефонам: 8 (846 4) 37-31-58 и 8-958-550-60-93.