Заказать звонок

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность-2019»

Конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность-2019»
Примите участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность-2019»!

Это прекрасная возможность для вашего проекта продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников, а также достижения по улучшению условий труда.

Конкурс «Успех и безопасность» проводится с целью:
  1. популяризации образцовых практик организации работ в области охраны труда
  2. повышения эффективности системы государственного управления охраной труда
  3. активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях
  4. привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах

По результатам конкурса формируются и утверждаются рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и организации работ в области условий и охраны труда, соответствие квалификации специалистов по охране труда организации установленным требованиям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Участниками конкурса могут стать:
  • организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности
  • органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда
  • органы местного самоуправления

Участие в конкурсе бесплатное. Приём заявок открыт до 1 марта 2020 г. Конкурс проходит заочно в 2 этапа на основании предоставленных участниками данных и сведений.

Номинации:
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы,
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере образования
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек)
  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда
  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда

Для участия в конкурсе необходимо:
  1. зарегистрироваться на сайте Ассоциации «Эталон»
  2. заполнить формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации

Если у вас возникли вопросы по проведению конкурса или подаче заявок, то вы можете их направить в Ассоциацию «Эталон» на почту kot@aetalon.ru или по телефону: 8 (495) 660-83-32.

Конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Подведение итогов и награждение победителей пройдёт на площадке Всероссийской Недели охраны труда 6-10 апреля в г. Сочи.