Заказать звонок

Анастасия Володченко: «Бизнес-наставник помог разработать четкий план развития проекта и роста прибыли»

Создательница кофейни «Турист» из села Приволжье рассказала о своем участии в специальной программе от регионального центра «Мой бизнес»

photo_5267218158488501968_y.jpg 134.08 KB

Анастасия Володченко
развивает проект мобильной кофейни «Турист»  в селе Приволжье Самарской области. Недавно самозанятая  стала участницей программы «Бизнес-наставник» от регионального центра «Мой бизнес». Анастасия поделилась своими впечатлениями от курса и рассказала, как общение с опытным предпринимателем помогает ей развивать кофейню в родном селе.

- С каким запросом по своему бизнесу вы пришли на программу наставничества?
- У меня уже давно зрела идея открыть, помимо мобильной кофейни, стационарный павильон, куда бы жители Приволжья могли прийти и выпить хороший кофе, не уезжая далеко от дома. Для этого требовалось нанять помощника. Кроме того, хотелось разработать стратегию увеличения прибыли от работы мобильной кофейни в осенне-зимний период.

- Какие задачи и направления вы обозначили вместе с наставником?
- В первую очередь, необходимо было обучить помощника, прописать инструкции и технологические карты. Кроме того, мы обсудили план по развитию социальных сетей: как улучшить контент, повысить эффективность рекламы. Куратор дал свои рекомендации по настройке системы лояльности и поиску  дополнительных каналов для привлечения клиентов. Вместе мы провели анализ продуктовой линейки на предмет маржинальности.
photo_5267218158488501971_x.jpg 94.82 KB

- Как сейчас реализуется план развития бизнеса?
- Я иду по плану, который мы наметили с бизнес-наставником. Например, уже прописала инструкции и технологические карты. Также я активно развиваю соцсети: начала транслировать процесс строительства кофейни онлайн, чтобы привлечь внимание аудитории. Приступила к перерасчету себестоимость продуктовой линейки.

- Какую цель по развитию своего проекта вы поставили на ближайший год? 
- Моя главная цель — запустить в работу теплый кофейный павильон и сделать его центром притяжения жителей и гостей села Приволжья. Для этого в ближайшее время в планирую завершить строительство павильона, сделать его красивым и уютным, разработать привлекательную внешнюю рекламу, усовершенствовать навыки бариста. Кроме того, мы обязательно будем участвовать в различных мероприятиях, чтобы увеличить популярность и узнаваемость кофейни «Турист». А еще я планирую разработать сезонное меню, чтобы всегда радовать посетителей новинками!

Тоже хотите прокачать свой бизнес с помощью опытных наставников? Успейте подать заявку на участие во втором потоке программы «Бизнес-наставник» по ссылке!
photo_5267218158488501975_y.jpg 279.71 KB