Заказать звонок

Анна Кондрашина: «Сфера фитнеса не стоит на месте: с каждого обучения я беру знания и новые «фишки»

Фитнес-тренер рассказала, как решила уйти из найма и начать собственное дело


Получать радость от результатов своих клиентов, помогать решать вопросы здоровья и постоянно развиваться - фитнес-тренер Анна Кондрашина поделилась своей историей пути из офиса - в зал для тренировок.

- Расскажите о своем деле: что вдохновило вас и стало причиной для старта собственного бизнеса?
-
Я фитнес-инструктор групповых и персональных тренировок на суше и на воде. Раньше я работала в разных сферах: в высшем учебном заведении, в гостиничном, а потом в строительном бизнесе. Я была просто сотрудником и выполняла свой круг обязанностей. Да, так было удобно работать, но счастья и чувства удовлетворенности мне это не приносило. Поэтому я задалась поиском своего призвания. Примерно через год я поняла, что мне приносит удовольствие посещение фитнес-клуба, мне там хорошо. Я прошла обучение на инструктора и работаю в этой сфере более 2-х лет. Параллельно посетила несколько семинаров у крутых российских тренеров. Я поняла, что обладаю уникальными знаниями, после чего стала развивать соцсети и самостоятельно искать клиентов, что стало толчком для открытия собственного бизнеса.

- Какие знания, навыки пригодились при создании собственного бизнеса?
-
Мне пригодилось обучение в вузе на специалиста по сервису. Там я получила базовые знания по оказанию услуг на высоком уровне. Также в институте я полюбила психологию. Эти знания помогают мне в общении с людьми, так как тренировки это не только эффективные упражнения, но и общение, атмосфера на занятиях. Навыки я получала у лучших российских инструкторов. Сфера фитнеса не стоит на месте. С каждого обучения я беру знания, «фишки», энергетику и несу это своим подопечным. Я прошла курсы по zumba, силовым форматам, суставной гимнастике, тай-бо, аквааэробике, миофасциальному релизу (упражнения на развитие подвижности соединительных тканей), стретчингу, биомеханике.

- В чем уникальность вашей услуги?
-
Уникальность моей услуги в индивидуальном подходе, внимании в течение всей тренировки. Я отталкиваюсь от самочувствия своих подопечных на каждом занятии и могу моментально подстроить программу под их запрос.

- Что вам больше всего нравится в своем бизнесе?
-
Больше всего мне нравится видеть результаты своих подопечных. Кто-то худеет, кто-то укрепляет свой мышечный корсет, у кого-то перестаёт болеть спина и/или они начинают дышать полной грудью в прямом смысле этого слова. Мне нравится работать на результат, нравится, когда мои подопечные сами заинтересованы в улучшениях, регулярно занимаются, бегут на тренировки.

- Как вы планируете будущее вашего бизнеса?
-
Я планирую развивать свои соцсети и набрать больше индивидуальных подопечных на оффлайн и онлайн-тренировки. А если вы планируете начать занятия спортом с нового года, буду рада видеть на моей странице ВКонтакте.