Заказать звонок

Арина Анисимова: «Перед стартом бизнеса в сфере массажа я два года изучала рынок»

Самозанятые

Самозанятая масажист продолжает повышать свою компетенцию на регулярной основе

IMG_4011.JPG 1.99 MB


По-настоящему серьёзный подход к открытию своего дела продемонстрировала самозанятая Арина Анисимова. Когда девушка решила, что хочет развиваться именно в этой сфере, она в деталях изучила рынок, а свою компетенцию продолжает повышать на регулярной основе. 
 
- Что стало причиной для старта собственного бизнеса? 
- Я решила обучиться массажу только после двух лет наблюдений за известными специалистами Самары в этой сфере. Мое желание помогать людям накапливалось с каждым разом: я вдохновлялась другими мастерами и их результатами. А потом решила попробовать сама. 
 
- Что вам помогло на старте открытия своего дела? 
- Я подошла к процессу ответственно: наиболее полное представление обо всех процессах мне дал анализ портрета потребителя и рынка конкурентов. 
 
- В чем вы видите уникальность своей услуги? 
- Уникальность состоит в том, что несмотря на то, что я уже являюсь практикующим мастером со своей аудиторией, я продолжаю повышать свою квалификацию и вырабатываю собственную технику массажа. Я искренне хочу помочь людям, которые обращаются ко мне. Начиная от физического состояния и заканчивая повышением самооценки клиентов. Массаж для этого отлично подходит. Записаться ко мне можно по через доступные мессенджеры.  
 
- Как вы привлекали финансирование на создание и развитие проекта?  
- На создание и развитие бизнеса я использовала собственные средства. 
 
-Что вам больше всего нравится в своём бизнесе?  
- Повторюсь: больше всего мне нравится помогать людям, делать их здоровее и счастливее. Я вижу результат — и он заряжает меня на новые цели. 
 
- Кто вас больше всего вдохновляет как предпринимателя?  
- Назову предпринимателя из своей сферы: это основатель студии массажа Slimming studio Анастасия Нурдаева. 
 
- Каким вы видите будущее вашего бизнеса?  
- Определенно, будущее своего бизнеса я вижу в развитии. Хочу открыть большую студию массажа, сделать ее уютной и комфортабельной. Тем самым, предложить возможность для более широкой аудитории оценить все преимущества, которые даёт профессиональный массаж.