Заказать звонок

Илья Лукьянов: «Мой принцип - быть первым на рынке и давать лучшее предложение клиентам»

Креативные индустрии

Участник проекта «Профессия «Предприниматель» 2.0 рассказал, как развивает свое дело в креативной индустрии

2023 дзгнукеу-98.jpg 1.6 MB


Илья Лукьянов, создатель медиапроектов, коммерческих роликов, художественных и документальных фильмов - участник проекта «Профессия «Предприниматель» 2.0, который реализует общественная организация «Молодежное информационное агентство Самарской области» на средства гранта Фонда президентских грантов и при поддержке регионального центра «Мой бизнес» - поделился принципами развития своего бизнеса и работы с клиентами.

- Что для тебя - развивать свой бизнес?
-
Собственный бизнес для меня - это возможность развивать свои собственные навыки и пробовать новое, чтобы достигать поставленных целей. Это постоянный поиск вариантов и способов продвижения на рынке в своей нише. И, конечно, это творчество, поскольку я работаю в креативной индустрии.

- Как обучался своему делу?
-
С точки зрения творчества, я проходил курсы по кинорежиссуре, поскольку мне интересно развиваться в этой нише. Для «бизнесовой стороны» - проходил обучение в центре «Мой бизнес» в Тольятти, осваивал вопросы организации бизнес-процессов, продвижения своего проекта.

- Какой эффект от обучения и наставничества в проекте «Профессия «Предприниматель» ты получил для себя и своего дела?
-
Хочу выразить огромное спасибо ментрам - очень помогли с разработкой проектов. Сам формат обучения и наставничества был удобным и эффективным. Важный момент - возможность сразу применять рекомендации к своему бизнесу и получать обратную связь от экспертов.

- Как видишь развитие своего бизнеса?
-
Для меня важно быть первым на рынке и давать самое лучшее предложение своим клиентам. Я бы хотел создать свой продакшен по производству видео и роликов. В планах - развитие корпоративного направления, всегда интересно заниматься производством крупных проектов, оказывая полный цикл услуг по видеопродакшену. Плюс, конечно, хочется реализовывать идеи видео для социальных сетей, поскольку это востребованная и динамичная ниша. Постепенно будем расширять географию своей деятельность - оффлайн и онлайн.