Заказать звонок

«Лингва» - это первая студия английского языка в Нефтегорском районе, всё здесь подчинено интересному и комфортному обучению детей»

История успеха преподавателя английский язык, самозанятой Марины Валиевой

«Лингва» - это первая студия английского языка в Нефтегорском районе, всё здесь подчинено интересному и комфортному обучению детей»
Марина Валиева занимается тем, на что училась – преподает английский язык. Частная практика переросла в студию «Лингва», а впереди – новые планы.
 
- Сколько времени вы в профессии? В какой момент решили начать частную практику?
- Более 30 лет я преподаю английский язык, поэтому, став частным преподавателем, я просто избавилась от никому не нужной бумажной работы, стала заниматься с мотивированными детьми, у меня появилась возможность выбора методов работы и учебных материалов.

- Свое дело – это всегда особая философия. Какие смыслы закладываете вы? Кому может быть интересен ваш проект, на какую целевую аудиторию рассчитан?
- Я закончила Московский государственный лингвистический университет. И сейчас занимаюсь своим любимым делом, как говорится – то, на что учили. Все свои силы я отдаю этому, не разбрасываясь на 1000 других. Как сейчас часто пишут, учителям в школе некогда учить детей. Мой проект рассчитан на детей, которым нравится изучать английский язык. А я делаю всё, чтобы процесс обучения проходил увлекательно и результативно. Это так классно – видеть горящие детские глаза! Всё в моей студии «Лингва» подчинено этой цели.
 
- 3 пункта: в чём видите уникальность своей услуги?
- Прежде всего, это первая студия английского языка в Нефтегорском районе. Чтобы процесс обучения был максимально комфортным для учеников, в «Лингве» существует деление детей на группы с учётом уровня подготовки, желания и запросов родителей. Ну и, конечно, хочу особо отметить, что студия – это не просто про учебу. Это ещё и про общение, поэтому мы проводим тематические праздники – Рождество, Хеллоуин и т.д.
 
- Как давно вы зарегистрировали статус плательщика НПД? Повлиял ли этот статус на ваши отношения с заказчиками и, в целом, развитие вашего дела?
- Я зарегистрировалась самозанятой в январе 2020 года. Безусловно, статус повлиял на мою деятельность. Я стала свободно размещать рекламу в соцсетях, у меня есть узнаваемый логотип, да и дети теперь говорят, что они ходят не просто к репетитору Марьиванне, а в студию «Лингва».
 
- Как вы продвигаете свои услуги сегодня? Где можно познакомиться с вашим проектом, приобрести товар/получить услугу?
- Я веду аккаунты в соцсетях, куда с разрешения родителей выкладываю фотографии, видеоматериалы с занятий. Такой контент всегда хорошо воспринимается, поскольку потенциальные ученики и их родители могут увидеть живые занятия, отзывы о работе студии.
 
- Планируете ли расширять свое дело в ближайшие годы?
- Да, я планирую расширяться, потому что я работаю пока дома в кабинете, который уже стал мал для всех желающих, по сути это уже мини-школа.