Заказать звонок

Наталья Смолина: «Попробовала делать флорариумы своими руками, а после творчество захватило и пришла идея создавать различный декор»

Самозанятые Креативные индустрии

Мастер изготавливает неповторимые композиции и проводит мастер-классы для всех желающих

2023 дзгнвац1-74.jpg 3.46 MB


Создавать и вдохновлять других - Наталья Смолина, мастер по изготовлению флорариумов, не только делает неповторимые композиций своими руками, но и проводит мастер-классы для всех, кто хочет попробовать себя в этом необычном занятии.

- Как возникла идея создания и развития собственного творческого проекта?
- Творчество всегда меня увлекало. Год назад я прошла обучение по созданию флорариумов - это очень оригинальные и интересные изделия, эстетически приятные и неповторимые. Захотелось попробовать делать такие аксессуары для интерьера своими руками, а после творчество захватило и пришла идея создавать и другой декор. Помимо флорариумов я занимаюсь изготовлением панно и кашпо со стабилизированными растениями, интерьерные картины и вещи в разных техниках: часы с эпоксидной смолой, моссариумы.

- Какие направления ещё развиваете?
- Помимо прямой творческой работы я провожу мастер-классы для детей и взрослых. Это невероятно - видеть результат своей работы, дарить людям приятные эмоции, помогать создавать по-настоящему уникальные изделия, которые соответствуют запросу, видению, настроению клиента!

- В чем находите вдохновение?
- Моя поддержка и опора - семья! Очень важно и ценно, что им нравится мои работы, получать слова восхищения. И, конечно, вдохновляют эмоции клиентов, когда они видят созданную композицию.

- Как развиваете любимое дело?
- Сейчас я начинаю сотрудничать с мастерской по изготовлению геометрических форм. В планах - создать совместное пространство для работы, представления наших товаров и проведения различных мастер-классов для детей и взрослых. О своем деле я рассказываю на странице ВКонтакте. Приглашаю всех попробовать себя в этом удивительном виде творчества!