Заказать звонок

«Не стесняйтесь экспортировать!»: история успеха кондитерской фабрики «Услада»

Экспорт

Как вкусная продукция небольшого производства из Жигулевска завоевала азиатский рынок, а компания получила гордое звание «Экспортер года»

photo_2023-03-31_13-27-05.jpg 153.57 KB


Компания «Услада» работает в регионе с 1998 года и производит мучные кондитерские изделия. Предприятие находится Жигулевске и располагается в заповедной зоне — Самарской Луке.

Сегодня в компании работает более 250 сотрудников. И, по мнению коммерческого директора ООО «Услада» Руслана Алиева, это одно из основных достояний компании.  «Все с самоотдачей трудятся над созданием нашего продукта. Мы реализуем продукцию на территории Российской Федерации и за рубежом. Наибольшей популярностью в азиатском регионе пользуются вафельные рулеты, а покупатели в странах постсоветского пространства выбирают наши вафли, печенья и печенья-сэндвичи», - делится Руслан Алиев.

photo_2023-03-31_13-27-03 (2).jpg 208.3 KB


В 2019 году компания стала участником акселерационной программы «Экспортный форсаж», а в по итогам 2022 года удостоилась звания «Экспортер года». Это открыло производителю возможность выхода на новые рынки и позволило активнее развивать бизнес.  

Каким был путь компании «Услада» и в чем основные достижения последних  лет? Как помогает предприятию сотрудничество с региональным Центром поддержки экспорта? Смотрите в видео:



И, как советует Руслан Алиев, не стесняйтесь экспортировать! Если вы создали достойный продукт и хотите найти для него новые рынки сбыта, обращайтесь в Центр поддержки экспорта Самарской области: (846)262 00 62