Заказать звонок

Павел Зиадинов: «Постепенно маленькое хобби переросло в большие заказы по всей России»

Креативные индустрии

Мастер по лазерной резке и гравировке рассказал, что делает его проект привлекательным для клиентов

2023 дзгнйй-99 (1).jpg 2.61 MB


Павел Зиадинов развивает собственный проект - мастерскую лазерной резки и гравировки «Оскар». Внимание к деталям и готовность уделять достаточное количество времени на изготовление уникальных изделий - именно такой подход к любимому делу вдохновляет мастера и впечатляет его клиентов.

- Расскажите о своем деле – что вдохновило Вас на развитие собственного бизнеса?
- Мне нравится творческое направление, и довольно долгое время я изготавливал для себя и своих друзей небольшие индивидуальные композиции. Постепенно это переросло из маленького хобби в большие заказы по всей России.

- Какие знания, навыки пригодились при создании собственного бизнеса?
- Конечно же, поначалу, чтобы понять, как и с чего начинать, я обратился к сети интернет, формировал насмотренность в социальных сетях у профессиональных мастеров, а со временем познакомился с некоторыми лично.

- В чем видите уникальность своего дела? Расскажите подробнее о том, чем занимаетесь.
- Уникальность моего направления деятельности состоит в том, что это очень редкая и узкая история, не каждый готов по несколько часов тратить на изготовление маленькой скульптуры. А только такой скрупулезный, тонкий подход, внимание к деталям позволяют создавать по-настоящему авторские и индивидуальные модели.

- Как вы привлекали финансирование на создание и развитие проекта? Использовали собственные средства или воспользовались льготными программами?
- Начинал с малого: из начальных инструментов была вилка и нож. Но потом, постепенно в процессе работы над улучшением и упрощением своего дела и в стремлении повышать качество, вкладывал все силы и средства в улучшение технической оснащенности мастерской. В этом мне очень помог социальный контракт от нашего государства.

- Что вам больше всего нравится в своем бизнесе?
- В первую очередь, мне нравится, что нет границ для творчества и фантазии, можно постоянно придумывать что-то новое.

- Кто вас больше всего вдохновляет как предпринимателя?
- Сама жизнь, общение с людьми - «муза» для создания нового.

- Как вы планируете будущее вашего бизнеса?
- Как и у каждого предпринимателя, любящего свое дело, есть пожелания в расширении и улучшении оборудования и возможностей для творческого проявления.

- Где можно подробнее узнать о вашем проекте подробнее?
Среди основных площадок продвижения и реализации продукции - Авито и группа Вконтакте.