Заказать звонок

Полина Батурина: «У меня уже есть готовый микро бизнес, и ближайшая перспектива - это искать новые возможности и горизонты»

Основательница проекта Nailed It - о старте и перспективах своего дела

Полина Батурина - основательница проекта Nailed It, участник бизнес-акселератора, который состоялся в этом году в рамках проекта «Профессия «Предприниматель», ставшего победителем второго конкурса президентских грантов 2021, рассказала, как пришла к идее открытия собственной студии.

- Как возникла бизнес-идея? Какие ресурсы потребовались на старте?

- Идея возникла около 5-ти лет назад, когда я училась в университете и столкнулась с низким качеством услуг маникюра и отсутствием каких-либо альтернатив: все мастера делали маникюр сухой обработкой и покрывали ногти толстенным слоем, что мне, как клиенту, совершенно не подходило. Первые затраты на открытие собственного дела были на закупку материалов и устройство своего небольшого рабочего пространства. С этим помогли мои родители.

Б1.jpg 1.47 MB


- В чем видите уникальность своей бизнес-идеи? Для кого и в каких случаях полезен ваш проект?

- Я всегда отталкиваюсь от запросов клиента, и ключевой запрос такой: быстро, тонко, бережно. Используя качественные материалы и оборудования и ориентируясь на своих клиентов, я нашла идеальную формулу, удобную мне и подходящую для моих клиентов.

Б2.jpg 1.54 MB


- Как преобразовалась ваша идея в ходе бизнес-акселератора? Чем помог проект?

- При поддержке менторов и спикеров бизнес-акселератора я увидела, что у меня уже есть готовый микро бизнес, и ближайшая перспектива - это искать новые возможности и горизонты, развивать свое дело. Плюс смогла протестировать свой бизнес на актуальность и востребованность.

Б3.jpg 6.24 MB


- Как видите развитие своего бизнеса в перспективе 1-2 лет?

- Идеальное будущее для моего дела - это большая студия и школа по восстановлению ногтей и альтернативному маникюру. После бизнес-акселератора, конечно, более четко понимаю, как двигаться дальше.